"Активный гражданин" приглашает москвичей 21 мая на день рождения

Проект "Активный гражданин" приглашает горожан на праздник в честь своего двухлетия. Празднования пройдут в субботу 21 мая под общим названием "Активный день", который завершится концертом на ВДНХ, сообщили в пресс-службе проекта.

“В этот день на главных площадках Москвы всех зарегистрированных пользователей и новых участников проекта ожидают подарки и приятные сюрпризы”, - сказали в пресс-службе.

Бесплатные йога-классы и прокат велосипедов

В день рождения проекта столичные парки, кинотеатры, музеи, зоопарк и кафе подготовили разнообразные развлечения и сюрпризы для участников. Так, пользователи проекта смогут бесплатно взять на прокат велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды и сегвеи в 43 точках в 15 парках Москвы. Кроме того, в парках пройдут бесплатные спортивные мероприятия: 20 мастер-классов по йоге, 20 тренировок на развитие силы, выносливости и скорости, четыре зарядки и четыре автограф-сессии с олимпийскими чемпионами, четыре тренировки по сайклингу (интенсивная кардиотренировка на велотренажере), а на ВДНХ можно будет принять участие в командных играх по мини-футболу, волейболу и баскетболу, впрочем, интересно проведут время и любители пинг-понга, шахмат и танцев.

В московском метро запустили поезд с фотографиями пользователей "Активного гражданина"

Пользователей "Активного гражданина" ждут в 12 кинотеатрах сети "Московское кино": там состоится показ российских фильмов "Первая мировая война. WW1", "Герой". Вечером, в "Ночь музеев", участники проекта смогут посетить 23 закрытых мероприятиях в московских музеях. Также активных горожан и их детей бесплатно приглашают в московский зоопарк.

Количество участников этих познавательных мероприятий ограничено, поэтому билеты будут доступны для обмена в "Магазине поощрений" проекта. Специально в честь дня рождения правило "1000 баллов" отменено, и своими бонусами смогут воспользоваться в том числе и новые участники.

Большой пикник

В скверах ВДНХ, совместно с кулинарными стартапами, будет организован большой пикник для участников проекта. На площадках за павильонами “Культура” и "Карелия" можно будет отдохнуть, перекусить и воспользоваться спортивным инвентарем для игр: бадминтон, фрисби, волейбол. Детей ждет большой батут, уличное лего, холсты для рисования. Вечером с 17.00 до 22.00 для участников проекта "Активный гражданин" и горожан состоится праздничный концерт на площади Дружбы народов на ВДНХ.

Проект электронных референдумов "Активный гражданин" стартовал в российской столице в мае 2014 года. За это время он превратился в популярную площадку, где москвичи могут обсудить насущные проблемы города и вынести решение по ряду вопросов. За два года в проекте "Активный гражданин" прошло более 1,7 тыс. голосований, по результатам которых реализованы более 850 решений.

Для того чтобы принять участие в празднике на большинстве площадок достаточно показать установленное приложение "Активный гражданин" на смартфоне или распечатку профиля, если для голосований участник пользуется сайтом www.ag.mos.ru
http://tass.ru/moskva/3301920

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.