Активный отдых в Лосево: экстрим, драйв и море впечатлений

Если вам стало скучно, то приезжайте в Лосево, здесь вы найдете отдых на свой вкус: активный с рафтингом, серфингом и веревочными парками, или расслабляющий с баней, сауной и рыбалкой на тихом озере.

Поселок Лосево в Приозерском районе Ленинградской области хорошо известен любителям активного отдыха, в частности спортсменам, которые занимаются гребным слаломом, сплавом на байдарках иди иными видами водного туризма. Именно здесь, на Лосевских порогах, регулярно проводятся тренировки и соревнования, собираются любители экстрима и драйва.

Вы думали, что всё знаете об отдыхе в этом великолепном месте? Прочитайте нашу статью по итогам пресс-тура, организованного при поддержке ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр». Возможно, узнаете что-то новенькое о том, как можно отдохнуть и где остановиться в Лосево и окрестностях.

ЛосевоДа

ЛосевоДа – парк активного отдыха площадью 4 га, расположенный в поселке Лосево на берегу реки Вуоксы. На территории располагается несколько благоустроенных и комфортабельных коттеджей, хостел, беседки для пикников. База отдыха предоставляет гостям большое количество видов активного отдыха - от веревочного парка до велосипедных прогулок и рафтинга. Большое разнообразие развлечений для любой компании.

Собственный веревочный парк, созданный по европейским стандартам. Этот увлекательный аттракцион представляет собой подвесную полосу препятствий, состоящую из мостов, дорожек, многочисленных лестниц, бревен, тарзанок, сеток, качелей. Веревочный парк ЛосевоДа состоит из четырех трасс с разными уровнями сложности. Опытный инструктор подробно расскажет о технике безопасности и научит преодолевать препятствия. Веревочный парк - это отличный и безопасный способ получения ярких ощущений.

Спортивные площадки и наличие спортивного инвентаря (лыжи, коньки, велосипеды, мячи, дартс, фрисби, SUP-серфы и многое другое). Если же захочется отдохнуть и расслабиться, то к вашим услугам настоящая Русская баня на дровах с парной и купелью.

На территории ЛосевоДа располагается уютный ресторан «Пороги». Ресторан оформлен в стиле клуба и демонстрирует стремление к активному отдыху. Питание организовано по системе a la carte, кроме того, ресторан предлагает систему бизнес-ланчей.

ЛосевоДа отлично подойдет для любителей активного отдыха.

 

Загородный клуб Жемчужина

Расположен на левом берегу озера Вуокса в поселке Лосево рядом с Лосевскими порогами. Это тихое спокойное место со всеми необходимыми удобствами для комфортного отдыха и прекрасно благоустроенной зеленой территорией.

Для размещения гостей загородный клуб предоставляет апартаменты в коттеджах и новый отель с комфортными номерами. Территория поделена на зоны активного и спокойного отдыха, поэтому шумные компании не будут мешать гостям, ищущим уединения.

На берегу озера располагается прекрасный песчаный пляж, лодочная станция, удобный пирс для рыбалки.

«Жемчужина» предлагает своими гостям широкий спектр услуг и развлечений, на территории загородного клуба находится банный комплекс с бассейном, детские игровые комплексы, веревочный парк, футбольное и баскетбольное поле, уличные тренажеры, мангалы рядом с каждым коттеджем, видовая беседка. База отдыха имеет свой ресторан с одноименным названием.

Загородный клуб активно расширяется, в ближайшее время состоится открытие новых просторных коттеджей. В декабре 2019 года планируется открытие двухэтажного банкетного комплекса, йога-зала, семейного клуба и бильярда.

 

База рафтинга Kiviniemi

Рафтинг – вид активного и экстремального отдыха на воде, набирающий популярность с каждым годом. Одним из самых популярных мест для рафтинга в Ленобласти считается река Вуокса. Лосевские пороги на реке считаются самыми крупными среди искусственных порогов Европы. Бурные воды Вуоксы приезжают покорять как новички и любители водного спорта, так и профессиональные спортсмены, которые проводят здесь свои тренировки и соревнования.

Для рафтинга вам не нужно иметь специальную подготовку. Любой желающий сможет испытать свои силы в сплаве по Лосевским порогам на настоящем рафте или надувной байдарке, получить массу экстремальных и захватывающих впечатлений. База рафтинга Kiviniemi предоставляет квалифицированных и опытных инструкторов, обеспечивающих гостям абсолютную безопасность.

На территории базы Kiviniemi расположены площадки для пикника и отдыха, арбалетно-лучный тир, скалодром.

 

База отдыха ЗРТО и Парусиновый город

База отдыха ЗРТО располагается на берегу реки Вуокса и предлагает для проживания небольшие двухместные и трехместные домики.

На территории базы расположен лагерь для взрослых «Парусиновый город», который организовывает походы, регаты и обучение катанию на парусных лодках. Это отличная возможность освоить паруса, обрести гармонию с природой, ощутить новую степень свободу, познать себя и сплотить команду.

Здесь вам проведут мастер-класс по управлению шверботом, расскажут про устройство парусной лодки и основных принципах управления, после чего вы сами сможете управлять парусом.

 В лагере вы можете провести один день, а можете приехать на целую смену. Каждый найдет себе занятие по душе, в лагере доступны различные спортивные и развлекательные мероприятия, пешие прогулки, настольные игры, прыжки с рафта, скалодром, роуп джампинг, детские и дворовые игры, квестовые маршруты и многое другое. Времяпровождение в лагере — отличный способ вернуться в детство, отдохнуть от суеты и забот.

База отдыха Green village

Современная и комфортабельная база отдыха находится в одном из самых красивых и экологичных мест карельского перешейка: в сосновом бору, недалеко от Суходольского озера и реки Вуоксы. На базе отдыха Green Village для отдыхающих предлагаются различные варианты проживания – в гостинице или в коттеджах, построенных по современным скандинавским технологиям.

Гостям доступны пешие, велосипедные и санные прогулки по сосновому бору, бассейн с турецкой парной и финской сауной, русские бани. Для любителей активного отдыха большое количество спортивных площадок и развлечений: теннисный корт, мини-гольф, футбольное поле, волейбольная площадка, бадминтон, бильярд. В зимнее время -  беговые лыжи, коньки (каток на территории базы), снегоходы. Для любителей пения работает караоке-зал. Те, кто предпочитает спокойный отдых,  могут воспользоваться пляжем с зонтиками и лежаками, который располагается недалеко от базы, здесь гости могут взять в прокат лодки или порыбачить.

Хотя "Green Village" и позиционирует себя, как комплекс отдыха, здесь можно очень плодотворно поработать, например, организовать корпоративное мероприятие или провести тимбилдинг.

Для питания отдыхающих загородный комплекс предлагает воспользоваться местным рестораном, который радушно примет и вкусно накормит русско-европейскими блюдами.

Green village  - это идеальное место, чтобы забыть о городской суете, отдохнуть на свежем воздухе.

База отдыха Юность

Расположена в красивейшим месте Карельского перешейка в 300 м от реки Вуокса и занимает большую территорию с выходом в лесопарковое зоны. На территории расположен корпус  с номерами, апартаментами на 4-8 человек с кухней, а также в коттеджи вместимостью от 2-ух до 20-ти человек. Возле каждого коттеджа  — крытые мангальные площадки.

К услугам отдыхающих: оборудованные площадки для пикников, кафе на 100 мест, русская дровяная баня, спортивные площадки, пейнтбол, лазертаг, стрельба из пневматики, из луков, скалодром, банкетный зал в кафе, зал для тренингов и семинаров, зал для отдыха, шатровая палатка. Прокат велосипедов, лодок, спортивного инвентаря, в том числа - зимнего.

На территории базы располагается кафе «Роза ветров» с русско-европейской кухней. Предусмотрен заказ комплексного 3-разового питания. Это отличное место для отдыха с семьей или друзьями, проведения корпоративом и крупных мероприятий.

 

База отдыха Парус

Располагается на берегу Суходольского озера. На территории, окруженной живописным лесным массивом, расположено шесть корпусов.

К услугам гостей: сауна, баня, спортивные площадки, зоны барбекю, каток, зал для проведения мероприятий, прокат лодок и спортивного инвентаря, киноконцертный зал, ресторан. Отдыхающих порадует уютный пляж и возможность порыбачить.

База отдыха предлагает активный и уединенный отдых для всех любителей природы в любое время года.

Личные впечатления

Автор этих строк  любит острые ощущения и давно мечтал окунуться в мир водного экстрима и попробовать рафтинг. Осенняя холодная погода - не самое лучшее время для сплава по реке, но невозможно было отказаться от огромного желания побороться с водной стихией. Страхи и сомнения нашей команды развеял грамотный и опытный инструктор, он подробно рассказал про технику безопасности и особенности рафтинга, после чего мы потренировались у берега. Сам сплав прошел гладко, опасных ситуаций не возникло, кое-где приходилось хорошенько поработать веслами. Наша дружная команда была в восторге от преодоления порогов, скорости и освежающих брызг. Несмотря на то, что сплав был коротким и проходил по легкому маршруту, впечатления от этого увлекательного и экстремального приключения надолго останутся в моей памяти. Лосевские пороги оказались отличным место для знакомства и с рафтингом. 

Общий вывод: приезжайте в Лосево, чтобы испытать себя на прочность, ощутить скорость, драйв, экстрим. Или приезжайте, чтобы отдохнуть, сходить в баню, насладиться природой и тишиной. Лосево – это отдых для всех и на любой вкус.

Анастасия Солодовникова

Фото Анастасия Солодовникова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.