Акции трех дочерних предприятий отданы "Аэрофлоту"

Компания «Аэрофлот – российские авиалинии» получила 100 % акции «Оренбургских авиалиний», 100 % акций авиакомпании «Сахалинские Авиатрассы» и 75 % минус 1 акция авиакомпании «Россия». Интеграция позволит Группе "Аэрофлот" создать крупный авиационный холдинг. 18 апреля состоялась передача акций авиакомпаний Группы Аэрофлот. Акции «Оренбургские авиалинии», «Сахалинские Авиатрассы» и а/к «Россия» от ООО «Аэрофлот-финанс» (дочернее общество ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии») переданы в прямое владение «Аэрофлота». «Аэрофлот – российские авиалинии» получило акции компании «Оренбургские авиалинии» (100%), авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» (100%) и авиакомпании «Россия» (75% минус одна акция). Сделка по передаче акций осуществлена в соответствии с решением совета директоров ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», принятым в феврале 2012 года. Интеграция позволит Группе "Аэрофлот" создать крупный авиационный холдинг, способный составить конкуренцию лидерам мировой авиаотрасли. Будут созданы 3 мощных региональных центра – на Юге, Северо-Западе и Дальнем Востоке России. Перевозки, осуществляемые группой, к 2025 году вырастут почти в 4 раза. Это позволит Группе "Аэрофлот" войти в первую пятерку авиакомпаний по пассажиропотоку и выручке в Европе, а также в топ-20 глобальных авиаперевозчиков мира. "АЭРОФЛОТ" – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 926 пунктов в 173 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек. В 2011 году по версии SkyTrax "Аэрофлот" вошел в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира. Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO9001:2008. Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 120 воздушных судов. Базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.