Акция «Древо жизни-2020» в Михайловском саду

28 сентября в 15:00 в Михайловском саду состоялась ежегодная  акция «Древо жизни-2020», которая проходит в садах Русского музея с 2014 года. В акции приняли участие представители ООО «Лента» и Компания «Свеза».  За годы проведения акции в садах было высажено 40 крупных деревьев: дубов, лип, кленов и вязов. Спонсорами и участниками программы были известные ученые, спортсмены, актеры, крупные компании – партнеры Русского музея.

Деревья высаживаются по  современной технологии и за ними ведется бережный уход. На липах будут закреплены именные медали, обозначающие, кто и когда посадил данное дерево, а участникам посадки вручаются сертификаты и медали с названием организации, посадившей дерево.

Кроме того, новые деревья будут занесены в реестр и на электронную карту GIS BIS, которая содержит сведения о всех насаждениях садов Русского музея.

Благодаря, устоявшейся традиции по посадке молодых деревьев взамен утраченных, в рамках  благотворительной акции «Древо жизни» в Михайловском и Летнем садах появляются новые деревья, которые помогут сохранить облик   исторического сада для грядущих поколений.

Фото Пресс-служба ГРМ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.