Акция "Ночь искусств" пройдет в 61 регионе России 3 ноября

Акция "Ночь искусств" пройдет в 61 субъекте Российской Федерации 3 ноября. Об этом во вторник на пресс-конференции в ТАСС сообщил замминистра культуры РФ Александр Журавский.  

"Это ежегодная и очень важная инициатива. В 61 субъекте федерации пройдет более 700 мероприятий. Более подробно афишу этих событий можно будет увидеть на официальном сайте акции, информация там постоянно обновляется. Мероприятия будут мультижанровые. Показ кино в библиотеках, концерты в музеях. Например, в Архангельском выступит симфонический оркестр Павла Когана. В Екатеринбурге в театре оперы и балета будет ночная опера - "Риголетто", где можно будет пройти за кулисы. Это приятная ночь, которая позволит соприкоснуться с искусством", - сказал Журавский.

Акция "Ночь искусств" в этом году пройдет в третий раз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 29, 2025 - 04:20

Программа «Музеи Русского Севера» с 7 по 20 апреля 2025 года провела конкурс среди музейных сотрудников на участие в стажировке «Экспозиционно-выставочная деятельность малых музеев Ленинградской области и Санкт-Петербурга».

 

Май 27, 2025 - 13:01

Государственная Третьяковская галерея и ГК «Страна Девелопмент» продолжают сотрудничество, которое открывает новые возможности для развития культурных инициатив и популяризации искусства.

 

Май 27, 2025 - 11:31

В Ораниенбауме завершилась реставрация Китайской кухни, входящей в ансамбль Собственной дачи вместе с павильоном Катальной горки и Китайским дворцом. 

 

Май 26, 2025 - 09:07

Единый образовательный кластер займет пространства Восточного павильона Михайловского замка и Михайловского и Строгановского дворцов музея, расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга.