Акция "Ночь искусств" пройдет в 61 регионе России 3 ноября

Акция "Ночь искусств" пройдет в 61 субъекте Российской Федерации 3 ноября. Об этом во вторник на пресс-конференции в ТАСС сообщил замминистра культуры РФ Александр Журавский.  

"Это ежегодная и очень важная инициатива. В 61 субъекте федерации пройдет более 700 мероприятий. Более подробно афишу этих событий можно будет увидеть на официальном сайте акции, информация там постоянно обновляется. Мероприятия будут мультижанровые. Показ кино в библиотеках, концерты в музеях. Например, в Архангельском выступит симфонический оркестр Павла Когана. В Екатеринбурге в театре оперы и балета будет ночная опера - "Риголетто", где можно будет пройти за кулисы. Это приятная ночь, которая позволит соприкоснуться с искусством", - сказал Журавский.

Акция "Ночь искусств" в этом году пройдет в третий раз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 10, 2025 - 18:05

В честь юбилея свиток будет представлен полностью – это уникальная возможность увидеть самую полную рукопись Ветхого Завета, найденную среди свитков Мертвого моря. 

 

Октябрь 6, 2025 - 18:33

Городское туристско-информационное бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга находит новые объекты научно-популярного и патриотического туризма.

 

Октябрь 6, 2025 - 17:25

Государственный музей-заповедник "Петергоф" в 2025 году впервые запустит зимнюю серию событий для привлечения гостей в межсезонье, сообщил ТАСС его генеральный директор Роман Ковриков.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:47

Фонтаны в Нижнем парке и Верхнем саду будут работать до 4 ноября.