Акция осеннего кешбэка 2022 подтвердила - Петербург является ведущим городом-курортом России

Один из порталов бронирования курортов представил рейтинг российских регионов по популярности отдыха по программе осеннего туристского кешбэка, окно продаж которого длилось с 25 августа по 10 сентября.

Санатории Санкт‑Петербурга заняли первое место в Северо-Западном федеральном округе по продажам туров с кешбэком на осенне-зимний период 2022 года. Средняя стоимость составила 5380 рублей в сутки за проживание, питание и лечение.

Также, по данным этого портала бронирования курортов , в первую пятерку среди регионов  Северо-запада России  по программе осеннего туристского кешбэка в 2022 году входят Калининградская область, Ленинградская область, Карелия и Мурманская область.

Как отмечают основатели данного портала бронирования курортов , в целом осенний этап туристского кешбэка можно охарактеризовать как дебют санаториев в некурортных регионах страны. Благодаря программе доступных путешествий, реализуемой Ростуризмом по поручению Правительства РФ, многие отдыхающие приобрели путевки по доступной цене и впервые посетят здравницы, познакомятся с новыми возможностями отдыха и оздоровительного туризма в России.

Напомним, что в Санкт‑Петербурге расположен самый крупный санаторно-курортный центр на северных широтах. Город окружен оздоровительным природным кластером: с одной стороны - это Курортный район, песчаное побережье Финского залива с полосой соснового леса, с другой стороны - рекреационная зона пригородов Пушкина и Павловска.

Только в городе на Неве само понятие «медицинского туризма» закреплено на правовом уровне. Развитием этого востребованного сегодня вида отдыха в Санкт‑Петербурге занимается подведомственное Комитету по развитию туризма «Агентство медицинского туризма» – первая организация в своей области, призванная объединить уникальные конкурентные преимущества Северной столицы – передовые высококачественные медицинские и оздоровительные услуги по принципу «единого окна».

Всего в Северной столице более 40 санаториев и пансионатов. Среди них - 27 учреждений, где можно пройти полный курс реабилитации после перенесенного коронавируса по уникальным программам.

Отправиться на отдых по акции можно с 1 октября по 25 декабря 2022 года.

Фото kartinkin.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.