Петербург открыл новый туристический сезон масштабным речным карнавалом

В акватории Невы прошло завораживающее шоу – вальс буксиров. Это самая яркая часть фестиваля ледоколов, который проходит в эти выходные в Северной столице. 

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», на праздник собралось множество людей. Зрители наблюдали за «танцем», который буксиры выполняли вдоль Адмиралтейской набережной. Суда вращались вокруг оси, двигались с разной скоростью, а также исполнили эффектные пируэты.

Добавим, что до конца дня все желающие могут отправиться на экскурсии на ледоколы на набережной Лейтенанта Шмидта. В распоряжении гостей «Иван Крузенштерн», «Капитан Зарубин», «Капитан Николаев». 

В Северной столице открылся туристический сезон. В честь этого на набережной реки Мойки организован речной карнавал, в котором задействованы более 20 судов, передает телеканал «Санкт-Петербург»

По рекам и каналам города прошли наряженные теплоходы. Тема карнавала – «Серебряное ожерелье России», где каждое судно – это отдельная бусина. Возглавил шествие корабль «Петербург», следом за ним проплыли «Калининград», «Республика Коми», «Карелия» и другие. Экипажи судов исполнили танцы и сыграли на инструментах. 

Но на этом праздник не закончится, ведь впереди петербуржцев и гостей города еще ждет шоу гидроциклистов, фестиваль уличных музыкантов, а также экскурсии по ледоколам до вечера.

Ранее мы писали, что в Петербурге выстрелом из пушки с Петропавловской крепости открыли туристический сезон. 

 

Фото Александр Глуз /«Петербургский дневник»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.