Албания ввела безвизовый въезд для россиян до конца 2021 года

Разрешено въезжать и выезжать с территории страны через воздушные, наземные и морские пограничные пункты контроля.

Правительство Албании объявило об отмене виз для въезда в страну для граждан России. Об этом в пятницу сообщило посольство РФ в Албании на своей странице в Facebook.

"В соответствии с решением Совета министров Албании № 214 от 25 марта 2021 года введен безвизовый режим для граждан ряда государств, включая Россию, на период с 1 апреля по 31 декабря 2021 года", - говорится в заявлении российского диппредставительства. "Разрешенный срок пребывания в стране - 90 дней из каждых 180, начиная с даты въезда", - добавили в посольстве.

Ранее граждане РФ имели возможность не оформлять визу для туристических поездок в Албанию в период с июня по ноябрь 2020 года. На данный момент в стране сняты все запреты на движение на транспортных средствах, разрешено въезжать и выезжать с территории страны через воздушные, наземные и морские пограничные пункты контроля.

Фото: Elion Jashari / Unsplash

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».