Албания вводит безвизовый режим для российских туристов на летний период

Албания вводит безвизовый режим для российских туристов в период с 25 мая по 25 сентября, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в посольстве Албании в РФ в понедельник.

"Безвизовый режим для россиян вводится уже пятый раз. Это мера относится к частным туристическим, ознакомительным поездкам, не захватывает рабочие визы. Россияне смогут находиться в Албании в течение 90 дней ", - пояснили в посольстве.

Для въезда в Албанию россиянам потребуются действующий загранпаспорт.

В 2012 году Албанию посетило около 10 тыс. россиян в летний период. Власти страны ожидают роста турпотока из России также летом 2013 года.

Кроме отмены визового режима, на рост российского турпотока в Албанию может повлиять введение национальной визы в Хорватии. Из-за введения национальной визы часть туристов может выбрать Албанию вместо Хорватии, чтобы провести летний отдых на берегу Адриатического моря.

Напомним, Хорватия вступает в ЕС с 1 июля 2013 года. С 1 апреля страна в соответствии с требованиями ЕС ввела национальные визы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».