Александр Дрозденко поддержал инициативу Ростуризма о выдаче иностранным туристам электронных виз

— Мы видим, какой позитивный эффект имела выдача футбольным болельщикам электронных виз, позволяющих въезжать и находиться в стране на протяжении мундиаля. В нашу страну приехали миллионы иностранных туристов, которые остались под самым приятным впечатлением от достопримечательностей и  национального гостеприимства. Наверняка, возвращаясь домой, они расскажут о своих впечатлениях друзьям и родным,  многие из которых также захотят посетить Россию. 

Внедрение электронных виз для тех, кто планирует посетить нашу страну с туристскими целями, в полной мере отвечает требованиям сегодняшнего дня. Приток иностранных туристов будет способствовать не только дальнейшему развитию сервисной и гостиничной инфраструктуры, но и малого бизнеса. 

Мы, в первую очередь, ожидаем увеличение турпотока именно в Выборге — это уникальный средневековый город на Северо-Западе России, который получил статус музея и активно восстанавливается. Областные и федеральные средства направляются не только на реставрацию архитектурных памятников, но и на благоустройство дворов и общественных пространств, капитальный ремонт многоквартирных домов и домов — объектов культурного наследия, обновление дорог и прилегающих к ним территорий, замену наружного освещения. Особое внимание уделяется сохранению исторической части Выборга. Так, например, восстановлен исторический облик «Башни Ратуши», закончена реставрация «Башни Олафа». Мы делаем все возможное, чтобы Выборг стал настоящей туристической жемчужиной не только нашей области, но и всей страны

 

Фото M.dp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.