Александр Дрозденко поддержал инициативу Ростуризма о выдаче иностранным туристам электронных виз

— Мы видим, какой позитивный эффект имела выдача футбольным болельщикам электронных виз, позволяющих въезжать и находиться в стране на протяжении мундиаля. В нашу страну приехали миллионы иностранных туристов, которые остались под самым приятным впечатлением от достопримечательностей и  национального гостеприимства. Наверняка, возвращаясь домой, они расскажут о своих впечатлениях друзьям и родным,  многие из которых также захотят посетить Россию. 

Внедрение электронных виз для тех, кто планирует посетить нашу страну с туристскими целями, в полной мере отвечает требованиям сегодняшнего дня. Приток иностранных туристов будет способствовать не только дальнейшему развитию сервисной и гостиничной инфраструктуры, но и малого бизнеса. 

Мы, в первую очередь, ожидаем увеличение турпотока именно в Выборге — это уникальный средневековый город на Северо-Западе России, который получил статус музея и активно восстанавливается. Областные и федеральные средства направляются не только на реставрацию архитектурных памятников, но и на благоустройство дворов и общественных пространств, капитальный ремонт многоквартирных домов и домов — объектов культурного наследия, обновление дорог и прилегающих к ним территорий, замену наружного освещения. Особое внимание уделяется сохранению исторической части Выборга. Так, например, восстановлен исторический облик «Башни Ратуши», закончена реставрация «Башни Олафа». Мы делаем все возможное, чтобы Выборг стал настоящей туристической жемчужиной не только нашей области, но и всей страны

 

Фото M.dp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.