Александр Хлопонин: "Архыз" - один из самых перспективных курортов Северного Кавказа"

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин считает курорт "Архыз" одним из самых перспективных курортов Северного Кавказа, сообщили ИА REGNUM 20 января в пресс-службе полпреда президента РФ в СКФО. По мнению Александра Хлопонина, таких сроков строительства мировых курортов история не знает. "Нет ни одного курорта в мире, срок развития которого был бы меньше 30 или 50 лет. Два года назад здесь было "чистое поле", а с начала 2014 года курорт уже функционирует и уверен, с каждым годом будет развиваться еще активнее",- приводит слова полпреда президента РФ в СКФО его пресс-служба.

В ходе рабочего визита Александра Хлопонина в Карачаево-Черкесию он сообщил, что перед руководством Карачаево-Черкесии стоит очень амбициозная задача. "Буквально на днях я докладывал о ситуации в "Архызе" и ходе реализации проекта президенту страны Владимиру Путину. Для участия в проекте привлекаются ведущие мировые компании, которые занимаются анализом, маркетингом проекта, консультированием, в каком направлении правильней двигаться. И президент России Владимир Путин, и председатель правительства России Дмитрий Медведев уделяют нашему проекту большое внимание", - отметил Александр Хлопонин.

По мнению полпреда, при проектировании и строительстве курорта надо стремиться к тому, чтобы он отличался особым кавказским колоритом, чтобы "Архыз" со своим кавказским стилем стал примером для европейских курортов. Кроме того, необходимо строить современные объекты, такие как ледовый дворец, аттракционы для детей, больше гостиниц, есть также планы по строительству аэропорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.