Александр Нерадько: развивать авиасообщение с Турцией нецелесообразно

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в ближайшее время не увеличит количество регулярных рейсов в Турцию, сейчас нет смысла развивать авиасообщение с Турцией.

Об этом журналистам сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

"В сложившейся ситуации, вы знаете какие недружественные действия совершила с Россией Турция, какие повышенные риски безопасности. Росавиация считает нецелесообразным развивать воздушное сообщение с Турцией в настоящее время, - заявил Нерадько. - Я переговорил с руководителем компании "Уральские авиалинии" Скуратовым Сергеем Николаевичем. Он такого же мнения. Авиакомпания как бы на будущее получила этот допуск".

Комментируя вопрос о выполнении российским авиакомпаниями полетов в аэропорт Симферополь, он отметил, что украинские авиавласти уже давно не уведомляют Росавиацию о штрафах российских авиакомпаний за полеты в Крым. "В свое время украинские авиационные власти информировали нас о том, что за полеты в Крым они штрафуют наши компании, и даже присылали нам уведомления, - сказал Нерадько. - Мы проинформировали их, что если они хотят, они также могут штрафовать (российских автомобилистов - прим. ред.) за нарушение правил дорожного движения в Крыму. После этого, уже как полгода, они прекратили уведомлять".
Рекомендация Ростуризма

9 декабря 2015 года Ростуризм призвал российских туристов руководствоваться рекомендациями МИД РФ и указами президента относительно Египта и Турции при выборе стран для отдыха.

Мы исходим из того, что в Конституции страны прописано право любого гражданина на путешествие. Это так. Но в Конституции записано и другое право, которое является основополагающим и без которого другие права не имеют значения, - это право на жизнь. Мы призываем наших граждан исходить из того, что право на жизнь - это основное право человека. Просим туристов обращать большое внимание на рекомендации МИД РФ и Ростуризма, на те решения, которые были приняты президентом нашей страны, и обдумано принимать решения относительно путешествий, исходя из угроз, которые существуют. Эти угрозы - не абстракция Олег Сафонов глава Ростуризма
http://tass.ru/ekonomika/3106157

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!