Александр Осауленко рассказал "Комсомольской правде" о страховании туристов

25 июля 2018 года в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда» состоялась дискуссия на тему «Страхование туристов». Сезон в разгаре и сегодня мы видим два наиболее острых и актуальных момента в вопросе страхования: это сумма страхового покрытия и профессиональный статус самой страховой компании.

Радиослушателей волновали вопросы о том, как наступить на морского ежа и не «попасть на деньги», с кем из страховщиков заключать договорные отношения, а чья репутация безвозвратно испорчена? И, наконец, делать это самому или довериться турагенту? На эти вопросы в эфире радиостанции ответил Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко.

Ни для кого не секрет, что чем выше сумма страхового покрытия, тем надежнее защищен турист, выезжающий за рубеж, тем увереннее он будет себя ощущать. Сегодня основная масса страхуется на сумму до 15 000 долларов. Александр Осауленко уверен: данной суммы не достаточно для полноценной страховой защиты не только в странах Европы, но и в местах массового отдыха по другим популярным направлениям, и даже бюджетным направлениям. Серьезные травмы, переломы, ожоги или отравления не позволяют уложиться  в сумму минимального покрытия. По закону туркомпании не имеют права отправлять туриста на маршрут без страховки.  Это делают либо сами туроператоры во исполнение законодательства, включая услугу в турпакет, либо сам турист, в случае, если он путешествует самостоятельно. Обратимся к мировой практике: те иностранные туристы, которые выезжают из своей страны за рубеж, берут страховку с покрытием на 50 000 американских долларов. Основная рекомендация: увеличение покрытия хотя бы в 2 раза для обеспечения большей защищенности и большего диапазона страхования, - добавил Директор «ТУРПОМОЩИ».

Фото: Tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».