Александр Пиминов: "Какие-то туристические компании начали предлагать путевки в "Артек". Плюньте им в лицо, их нет просто физически."

Примерная стоимость платных путевок в МДЦ "Артек" составит порядка 65 тыс. рублей, однако их доля в общем объеме будет небольшой — лишь 5%, заявляют в руководстве лагеря.

"Во-первых, таких путевок будет немного — лишь 5%. Во-вторых, их цена окончательно не утверждена, можно лишь говорить о примерной сумме — около 63-65 тыс. рублей", — сказал руководитель управления делами МДЦ "Артек" Александр Пиминов "Интерфаксу" в пятницу.

Он пояснил, что платные путевки вводятся, прежде всего, для того, чтобы по ним в российский "Артек" смогли приехать дети из других стран. "Мы ориентируемся на детей из-за рубежа", — сказал собеседник агентства, пояснив, что в связи с существующей процедурой такие платные путевки упростят их приезд в лагерь.
    
Вместе с тем А.Пиминов не исключил, что по ним смогут приехать в "Артек" также и дети из России. Он пояснил, что, кроме того, платная путевка будет выполнять еще одну функцию — позволит получить "обратную связь".

"Так мы сможем понять, насколько соответствует реалиям предоставляемая образовательная услуга", — сказал представитель руководства детского центра.

Между тем накануне в ходе общения с журналистами в "Артеке" гендиректор знаменитой здравницы Алексей Каспржак сообщил, что в настоящее время известно, что из 19300 путевок, которые будут выданы в этом году, лишь 1000 будет коммерческими.

"Распространяться они будут через нас. Какие-то туристические компании начали предлагать путевки в "Артек". Ну, плюньте им в лицо, их нет просто физически. Вообще нет", — сказал А.Каспржак, подчеркнув, что "мне цену не утверждали".

"Этих путевок нет — ни цены нет, вообще пока ничего нет", — добавил руководитель "Артека".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»