Александр Радьков принял участие в пресс-конференции на тему "Олимпийские игры — новый шаг в развитии туризма в России"

В ходе рабочей поездки на торжественную церемонию открытия ХХII зимних Олимпийских игр Руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков принял участие в пресс-конференции на тему: "Олимпийские игры — новый шаг в развитии туризма в России".

В пресс-конференции также принял участие Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

На встрече с журналистами обсуждались вопросы влияния проведения Олимпийских игр на развитие туризма в России и нововведения, которые ожидают туристов и россиян.

Выступая перед журналистами, Александр Радьков сказал, что проведение Олимпийских игр самым положительным образом отразится на развитии курорта Сочи и других курортных городов Краснодарского края. Он также заверил, что резкого роста стоимости отдыха и услуг по размещению в гостиницах не произойдет.

"В вопросе формирования цен существуют две самые важные составляющие турпродукта: количество номерного фонда и качество предоставляемых услуг. Все зависит от загрузки гостиниц. Благодаря Олимпиаде продвинулись в развитии четыре направления: пляжный, горнолыжный, оздоровительный и деловой туризм. Эти направления позволят серьёзно сбалансировать туристические потоки, потому что одна из главных проблем нашего российского туризма — это сезонность", — сказал он.

Кроме того, Руководитель Ростуризма отметил, что подготовка к масштабному спортивному событию позволила решить и проблему дальнейшего развития Сочи как курорта: "Благодаря проведению Олимпиады были сделаны существенные изменения в инфраструктуре города, повышена его транспортная доступность. Безусловно, это дает уникальный шанс для создания нового курорта, повышает его уровень".

Одной из основных задач глава Ростуризма назвал популяризацию и продвижение курорта. "Для нас это уникальная возможность — продвинуть Россию как туристическую доминанту на внешних рынках и внутри самой страны. И уж тем более это серьезный шанс для Сочи, потому что курорт имеет давнишнюю историю развития, но на определенном этапе мы стали замечать, что с точки зрения развития туризма наблюдаются тенденции стагнации. Это объяснялось очень просто: инфраструктура города уже не справлялась с решениями тех задач, которые ставились для развития курорта современного уровня. Именно благодаря Олимпийским играм появились новые условия для создания нового города", — подчеркнул Александр Радьков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.