Александр Рыбак споет на «Дне Норвегии»

Фестиваль «День Норвегии» проводится уже во второй раз. В прошлом году его посетило более семи тысяч человек. В этом году гостей ожидает еще более насыщенная программа: открытые уроки, музыкальные выступления, кинофильмы, мастер-классы, тематические зоны, маркеты, фотозоны, выступления артистов, увлекательные спортивные площадки, выставки, флеш-мобы и, конечно, специальные гости из Норвегии.

Главным музыкальным гостем фестиваля «День Норвегии» станет известный норвежский музыкант белорусского происхождения Александр Рыбак. Широкую известность и любовь публики во многих странах Александр получил после триумфального выступления на грандиозно устроенном конкурсе «Евровидение» в Москве в 2009 году.

Не менее интересным будет выступление специального гостя – Беллмана (Bellman). Беллман – музыкант, пишущий и исполняющий музыку в стиле инди-рок, пост-рок. Родом он из норвежского города Ларвик. Беллман выпустил три студийных альбома, занимал вершину рейтинга VG и норвежских радиочартов, выступал с гастролями во всей Азии.

Помимо музыкальной программы для всех гостей разработана уникальная лекционная программа: более 30 лекций о культуре, искусстве, литературе, спорте, музыке и туризме в Норвегии. Любители вкусно поесть смогут посетить зоны фуд-корта и попробовать специальные скандинавские блюда.

Организаторами фестиваля «День Норвегии» являются Скандинавская школа, Культурный центр ЗИЛ, Посольство Королевства Норвегия в Москве и Совет по Туризму Норвегии Visit Norway. Фестиваль будет проходить с 12 до 22 часов 20 мая 2017 года на площадке Культурного Центра ЗИЛ (город Москва, ул. Восточная, дом 4, корпус 1, станция метро Автозаводская). Вход на фестиваль бесплатный.

На фестивале будут также подведены итоги творческого конкурса «Позови друга в Норвегию-2». Главный приз конкурса: поездка в Норвегию на двоих.

Расписание фестиваля смотрите на сайте msk.nordicschool.ru/dayofnorway

Площадка проведения конкурса «Позови друга в Норвегию-2»: vk.com/visitnorway

Фото VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.