Александр Жуков проведёт в Изборске заседание оргкомитета по празднованию 1150-летия посёлка

Вице-премьер России Александр Жуков 18 августа прибудет с рабочим визитом в посёлок Изборск (Печорский район, Псковская область). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, А. Жуков проведёт выездное заседание Российского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Изборска. Ожидается, что также вице-премьер осмотрит Изборскую крепость, проинспектирует ход ремонтных и реставрационных работ, а также археологических раскопок.Вместе с вице-премьером в Псковскую область прибыли заместитель Министра культуры РФ Андрей Бусыгин, директор Департамента проектов развития экономики регионов Минэкономразвития РФ Андрей Соколов, заместитель директора Департамента межбюджетных отношений Минфина России Ольга Малыгина, заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев, заместитель руководителя Министерства регионального развития РФ Анатолий Попов и другие. В аэропорту делегацию встречали губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместители Александр Котов и Максим Жаворонков, директор единой Дирекции по подготовке к проведению празднования 1150-летия основания Изборска Игорь Гаврюшкин, председатель Госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев, начальник ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ"» Министерства регионального развития Российской Федерации Герман Елянюшкин и другие официальные лица. Отметим, что А. Жуков посещал Изборск практически год назад – 19 августа 2010 года. Тогда он приезжал вместе с заместителем председателя Государственной Думы РФ Любовью Слиской, заместителем Министра культуры РФ Андреем Бусыгиным. Вво время прошлогоднего визита вице-премьер также провёл совещание по подготовке к празднованию 1150-летия Изборска. Добавим, что празднование 1150-летия Изборска состоится в 2012 году. Соответствующий Указ об этом в июне 2010 года подписал президент России Дмитрий Медведев. В соответствии с проектом плана мероприятий, запланировано проведение фестиваля угро-финских народов РФ, постановка оперы "Князь Игорь" с участием Большого театра, научно-практическая конференция "Изборск в истории России", Всероссийская туристическая ярмарка и многое другое. Также выделяются значительные средства на ремонт и реконструкцию самых разных объектов. Так, на ремонт ансамбля Изборской крепости будет потрачено из федерального бюджета 330 миллионов рублей. На реконструкцию "народного дома", то есть здания областного драматического театра имени А. С. Пушкина, будет выделено 800 миллионов, на ремонт дорожной сети в Изборске и Печорах – 248 миллионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге