Александра Погорелова предстанет перед судом

Московский районный суд Петербурга в ближайшее время рассмотрит дело Александры Погореловой, которая обвиняется в мошенничестве при продаже туристических путевок (ч. 2 ст. 159 УК РФ).  Об этом сообщает прокуратура города.

По версии следствия, в сентябре 2014 года Погорелова неделю проходила обучение специальности офис-менеджера в турфирме ООО «МиксТрэвл». За это время она заключила четыре фиктивных договора, предметом которых был отдых во Франции, на Кипре, в Латвии и Турции. Оплата за четыре путевки составила 94 200 рублей. Эти деньги, как считает следствие, Погорелова взяла себе.

Молодая женщина находилась под домашним арестом, однако в ноябре 2014 года исчезла и была объявлена в розыск. В июне 2015 года ее удалось найти, и суд принял решение об аресте.
 
Любопытно, что уже не менее года Александра Погорелова является героиней различных форумов «ВКонтакте», где десятки потерпевших рассказывают, как она их обманула. Схема же везде была примерно одинакова: Погорелова устраивалась в туристическую компанию, заключала договоры, брала деньги, только не проводила их официально через фирму, а потом исчезала вместе с прибылью. Любопытно, что большинство туристических фирм после не признавали претензии потерпевших

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.

 

Июнь 4, 2025 - 11:11

4 июня 2025 года на борту самолета авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс ЯК-488 по маршруту Санкт-Петербург – Якутск, произошло задымление в салоне воздушного судна и оплавление коврового покрытия.

 

Июнь 2, 2025 - 09:14

Турист из незарегистрированной группы сломал ногу и вывихнул руку при спуске с вулкана Вилючинский в Камчатском крае.

 

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.