Александровский сад – открытая городская площадка VII Международного дня джаза

25 апреля в 23:59 завершится регистрация участников на VII Международный день джаза. Однако даже для тех, кто не успел или по каким-то причинам не смог зарегистрироваться, организаторы приготовили отдельную программу.

С 28 по 30 апреля в Александровском саду (Адмиралтейский пр., 12) будут работать открытая сцена и открытый лекторий VII Международного дня джаза. Доступ на них свободный для всех желающих. Здесь 3 дня с утра до самого вечера будут играть джаз, говорить о джазе и обучать джазу.
 
28 апреля открытая площадка начнет работу в 15:00 и завершит в 22:00. В этот день на открытой сцене сыграют бесплатные концерты такие коллективы, как Александр Довгополый Project, Андрей Кондаков Electric Project и Эми Питерс, Санкт-Петербургский Джазовый Оркестр (специальный гость – ASET). Завершающее выступление в этот, как и во все последующие дни работы открытой сцены, даст иностранный артист, специальный гость VII Международного дня джаза. В субботу им станет Сара Маккензи (Sarah McKenzie) – молодая джазовая вокалистка, пианистка, композитор и аранжировщик из Австралии, выпускница Музыкального колледжа Беркли.

В этот же день в открытом лектории состоятся лекция Владимира Фейертага «Адреса Петербургского джаза», показ фильма «ALL Star International Jazz Day Gala 2017», а также мастер-класс Артура Газарова «Перкуссия из подручных средств».

29 апреля концерты в Алексанровском саду начнутся в 14:00. Одним из хедлайнеров станет любимец петербургской публики Билли Новик и Санкт-Петербургский Джазовый Актив, их выступление запланировано на вечернее время: с 19:00 до 20:00. Саксофонист, аранжировщик и композитор из Израиля Эли Дегибри (Eli Degibri) завершит концертную программу вечера.

Не менее интересная программа ждет и слушателей открытого лектория. Здесь состоится серия мастер-классов: Асет Самраиловой - по джазовому вокалу, Марины Правкиной - по джазовому танцу и Артура Газарова – по перкуссии. Для тех, кто хочет больше узнать об истории джаза, главный редактор журнала «Джаз. Ру» и ведущего российского джазового портала www.jazz.ru Кирилл Мошков прочтет лекцию на тему: «Черная музыка: корни и ветви».

30 апреля, в день, который с 2011 года по всему миру празднуется как Международный день джаза, на открытой сцене выступят любимые российской публикой московские джазовые коллективы: Секстет Ильи Морозова и Виктории Кауновой, Трио Дмитрия Илугдина, Квартет Олега Бутмана и Натальи Смирновой и Nikolay Moiseenko Quintet. Петербургские коллективы, конечно же, тоже примут участие. Квартет Евгения Пономарева, сыгравший 23 апреля на Московском вокзале, даст концерт с 17:00 до 18:00, а группа Non Cadenza – с 19:00 до 20:00. Завершающим аккордом станет выступление Тони Момрелля, британского вокалиста, покорившего петербургскую публику и заставившего ее танцевать на концерте в рамках фестиваля «Триумф джаза» в ДК им. Горького в марте этого года.

Программа открытого лектория в последний день его работы рассчитана в первую очередь на тех, кто не смог посетить его накануне, 29 апреля. Здесь вновь состоятся 3 мастер-класса: по вокалу, танцу и перкуссии; лекция Кирилла Мошкова, а также показ фильма «ALL Star International Jazz Day Gala 2017».
 
Полная программа открытой площадки - на официальном сайте VII Международного дня джаза: jazzdayrussia.com,
 

Фото Petrogradnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».