В Александровском саду откроется мини-город

В Александровском саду в Петербурге завтра откроется «Архитектурно-познавательный и туристский центр «Мини-город». Основная цель проекта - создание новой парковой достопримечательности и благоустроенного места отдыха в центре Петербурга, сообщает пресс-служба администрации города. «Город в миниатюре» представляет собой комплекс, расположенный в южной части парка (общая площадь участка более 2 га). Участок примыкает к правому берегу Кронверкского протока. Зона благоустройства набережной проходит вдоль протока от основного участка до Восточного артиллерийского моста. На территории "Мини-города" установлены модели исторических ансамблей, дворцов и зданий, отлитых в бронзе, в масштабе 1:33. В соответствии с разработанной концепцией проект представляет собой комплекс, состоящий из бронзовых скульптур, моделей городских ансамблей, дворцов и зданий. По плану на территории мини-города планировалось установить группу из 2 бронзовых скульптур — «Зодчие» и «Святой Петр», а также 10 моделей архитектурных памятников — «Главный штаб», «Зимний дворец», «Исаакиевский собор», «Сенат и Синод», «Александровская колонна», «Петропавловская крепость», «Инженерный замок», «Адмиралтейство», «Казанский собор», «Храм Спаса на крови». Напомним, в 2008 году комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры согласовал земельный участок для размещения мини-города в южной части Александровского парка Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.