Альгамбра распахнула двери Романтической беседки

Попечительский совет Альгамбры открыл для широкой публики здание Романтической беседки (Mirador Romántico), возведенное в 1836 году в бывшей летней резиденции эмиров Хенералифе, расположенной к востоку от Альгамбры.

Неоготическая архитектура беседки контрастирует с остальными строениями Хенералифе, выполненными в мавританском стиле. Но окружающие беседку Верхние сады, разбитые в 19 веке, и Водяная лестница, каскадом спускающаяся в перилах, живописно вплетают неоготику беседки в арабскую архитектуру эмиров династии Насридов, правивших Гранадой в 13-14 веках.

Здание находится в верхней части Водяной лестницы, благодаря чему из беседки открывается панорамный вид на Альгамбру и Гранаду.

Как правило, Романтическая беседка большую часть года закрыта для общественного доступа в целях сохранности, но исключительно в марте месяце 2014-го туристы смогут полюбоваться неоготической архитектурой строения.

Двери Романтической беседки открыты:

1-14 марта – с 8.30 до 18.00 (вторник, среда, четверг, воскресенье)

15-31 марта – 8.30 до 20.00 (вторник, среда, четверг, воскресенье)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 12, 2025 - 12:03

Эррол Маск в составе делегации иностранных участников «Форума будущего 2050», который проходил в Москве, 10 июня посетил Музей Победы.

 

Июнь 12, 2025 - 11:54

12 июня в 12.00 музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает всех желающих отметить День России, приняв участие в традиционной празднично-публицистической программе «День России. Лето. Петербург».

 

Июнь 10, 2025 - 16:59

У картин удивительная судьба. «Вид на Павловский дворец» и «Вид на Мариентальский пруд» создавались по заказу императора Павла I как единое полотно, которое вместе с изображением других царских резиденций разместили в Михайловском замке.

 

Июнь 9, 2025 - 16:43

Музей Академии художеств при поддержке Российской Академии художеств представляет межмузейный выставочный проект «Традиции. Нико Пиросмани. Зураб Церетели».