Антимонопольная служба Италии против Alitalia и Volotea

Билеты проданы, а затем рейсы отменены под предлогом коронавируса:  антимонопольная служба Италии против Alitalia и Volotea, начато два следственных процесса.

На основании многочисленных сообщений от потребителей, антимонопольная служба Италии инициировала два предварительных расследования и два судебных разбирательства в отношении авиакомпаний Alitalia и Volotea.

Предметом разбирательства является продажа билетов на рейсы, которые впоследствии были отменены двумя авиакомпаниями под предлогом Covid-19, несмотря на то, что они должны были быть выполнены в период, когда ограничения на передвижения, установленные правительственными мерами, уже не были в силе. Об этом антимонопольная служба объявила в записке.

Антимонопольное ведомство рассматривает вопрос, который уже поднимала ENAC, несколько дней назад объявившая, что готова ввести санкции против компаний, продолживших эту практику, несмотря на предупреждение.

Обе компании предложили выдавать ваучеры вместо того, чтобы возместить деньги, уже оплаченные пассажирами. Кроме того, как Alitalia, так и Volotea не предоставили потребителям адекватную информацию о правах путешественников в случае отмены бронирования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 13, 2025 - 16:33

Впервые оперу «Мадам Баттерфляй» я слушала много лет назад в далёком северном городе в исполнении Кишиневского театра с Марией Биешу в главной роли.

 

Июль 13, 2025 - 16:32

Впервые оперу «Мадам Батерфляй» я слушала много лет назад в далёком северном городе в исполнении Кишиневского театра с Марией Биешу в главной роли.

 

Июль 12, 2025 - 14:47

В 2025 году был создан храмовый образ Петропавловского собора – икона «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом».

 

Июль 12, 2025 - 13:37

Туризм в Восточной Финляндии страдает из-за нехватки иностранных туристов и отмены чартерных рейсов из Европы, сообщает телерадиокомпания Yle.