Alitalia и Etihad Eairways открыли совместный павильон на Expo Milano 2015

На прошедшем 1 мая открытии всемирной выставки Expo Milano 2015 Сильвано Кассано (Silvano Cassano), главный исполнительный директор авиакомпании Alitalia и Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, а также вице-председатель Alitalia провели торжественную церемонию начала работы совместного павильона двух авиакомпаний.

Авиакомпании являются официальными глобальными авиаперевозчиками выставки Expo Milano 2015, основная тема которой – «Накормить планету. Энергия для жизни». Выставка продлится до 31 октября 2015 года и планирует принять более 20 миллионов посетителей из разных стран мира. Павильон Alitalia и Etihad Airways является одним из ключевых и, по оценкам экспертов, вызовет интерес у широкой публики Expo Milano.

Сильвано Кассано, главный исполнительный директор авиакомпании Alitalia, отметил: «Являясь официальными глобальными авиаперевозчиками Expo Milano 2015, Alitalia и Etihad Airways направили свои усилия на повышение всеобщей осведомленности о выставке, а также на стимулирование активного массового участия и посещения её гостями со всего мира. Общественный интерес к этому событию постоянно растет. Как следствие, мы испытали значительный спрос на внутренние рейсы в пределах Италии и интерес со стороны ключевых рынков Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии. Открытие павильона, где мы рады представить посетителям самые разнообразные и увлекательные экспонаты, – это еще один важный шаг на пути поддержки Expo Milano 2015».

Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, а также вице-председатель Alitalia, отметил: «Совмещенная маршрутная сетка Etihad Airways и Alitalia не имеет себе равных по многообразию возможностей перелетов между разными странами мира и Италией. Это делает нас наиболее предпочтительным авиаперевозчиком для гостей из всех возможных точек земного шара, пожелавших посетить Expo Milano 2015. В качестве официальных глобальных авиаперевозчиков мы можем продвигать выставку по всему миру, приглашая людей в том числе в наш павильон, который подарит гостям самые разнообразные впечатления, развлекательные и образовательные активности, при этом придерживаясь основной выставочной темы».

Двухэтажный павильон Alitalia и Etihad Airways, общей площадью 1150 квадратных метров, выгодно расположен рядом с Palazzo Italia. Первый этаж открыт для всех посетителей – здесь с использованием передовых технологий и больших интерактивных экранов организован так называемый социальный центр - Social Hub, где можно познакомиться с мультимедийными экспонатами, собранными под общей темой «Connecting the World Journey».

Другая достопримечательность первого этажа – это Imagination Lounge («Зона воображения»), где несколько раз в день прославленный итальянский шеф-повар Габриэле Рубини (Gabriele Rubini), известный как Рубио (Chef Rubio) и шеф-повар из ОАЭ Хулуд Атик (Khulood Atiq) будут демонстрировать разнообразные гастрономические изыски. Оба шефа являются популярными телезвездами в своих странах, авторами кулинарных книг и имеют верных поклонников на родине и за рубежом. Кроме того, Хулуд Атик также представлена как кулинарный консультант Управления по туризму и культуре Абу-Даби (Abu Dhabi Tourism & Culture Authority).

В павильоне есть два высокоточных симулятора полетов, на которых любители авиации могут испробовать свои навыки пилотов, в то время как их дети будут развлекаться в детской зоне (Kids Area), наполненной интерактивными играми, технологиями расширенной реальности и шлемами виртуальной реальности, позволяющими молодым первооткрывателям увидеть мир таким, каким они не видели его прежде.

На первом этаже также расположена эксклюзивная зона отдыха, где VIP клиенты и специальные гости Alitalia и Etihad Airways могут расслабиться в роскошной и комфортной обстановке, попробовать удостоенные наград блюда, которые подаются на бортах Etihad Airways.

В ресторанной зоне для гостей павильона работает шведский стол, а конференц-зал пространства доступен для частных деловых встреч.

В качестве официальных глобальных авиаперевозчиков Expo Milano 2015, Alitalia и Etihad Airways будут играть ключевую роль в доставке посетителей на выставку. По предварительным расчетам восемь миллионов гостей прибудут на выставку воздушным транспортом. Авиакомпании предлагают самую лучшую и удобную маршрутную сетку и совместно со своими партнерами осуществляют перелеты из более 850 направлений.

С октября 2014 года, Alitalia и Etihad Airways совершают полеты на самолетах A330-200 в ливреях с уникальным дизайном Expo Milano 2015, транслируя во всем мире идею «Накормить планету. Энергия для жизни».

Для получения дополнительной информации о рейсах и пакетах Expo Milano 2015 посетите www.alitalia.com и www.etihad.com, обратитесь в колл-центры или забронируйте билеты через туристические агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!