В программе туристического кешбэка будут участвовать все российские регионы

Конкретные даты, по словам представителей Ростуризма, станут известны после подписания постановления правительства.

В третьем этапе программы туристического кешбэка будут участвовать все регионы России, сообщила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова.

"Участвовать будет вся страна, мы не предполагаем делать каких-либо ограничений, ждем подписания документов (постановления правительства РФ - прим. ТАСС), чтобы можно было уже утверждать даты", - сказала Лысенкова на открытии онлайн-выставки "Знай наше: лето 2021".

Запуск продаж туров с кешбэком будет возможен в течение 7-10 дней после подписания постановления правительства, отметила она.

"Ожидаем, что будет минимум двукратный рост [продаж] относительно предыдущего периода", - уточнила Лысенкова.

Продажи будут запущены уже в третий раз, у туристов есть позитивный опыт участия в программе в предыдущие периоды и путешественники ждут нового окна продаж, чтобы приобрести поездку, добавила она. Кроме того, Россия входит в весенний и летний туристические сезоны, которые более популярны, чем предыдущие месяцы, когда велись продажи туров с кешбэком, отметила Лысенкова.

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июнь 7, 2025 - 04:26
Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу проводит информационную кампанию «Кассовый чек - гарантия уплаты налогов».

 

Май 17, 2025 - 16:21

Российские рубли можно обменять в Турции, Китае, Таиланде, ОАЭ и Южной Корее, и в экс-СНГ. Но и доллары примут часто только нового образца - после 2014 года выпуска

 

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы.