Алла Манилова: Псков надо показать всей России

«Псков — одна из культурных и духовных столиц России.

Псков надо показать всей России», — считает заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, комментируя включение Псковской области в национальную программу детского туризма.

Общение с журналистами состоялось перед началом всероссийской конференции «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот — ресурс развития экономики регионов», которая по инициативе Администрации Псковской области проходит в четверг, 12 ноября, в Пскове.

«В первую очередь это важно для страны, чтобы дети увидели Псков и все ваши сокровищницы. Это важно для Пскова, так как дети — лучшие промоутеры: они так интересно рассказывают родителям, педагогам. Они становятся стартом для развития туризма. Это важно для туристической индустрии и экономики региона», — отметила Алла Манилова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.