Allegro опоздал в Хельсинки на час из-за проблем с переключением систем

Сегодня утренний поезд «Аллегро» опоздал в Хельсинки на час. Представитель финской железнодорожной компании VR-Group рассказал «Фонтанке.fi», что задержка произошла из-за неполадок в системе переключения с российской сети на финляндскую.

Высокоскоростной поезд «Аллегро» № 151, направлявшийся 12 октября из Санкт-Петербурга в Хельсинки, прибыл на место с большим опозданием. Как сообщила утром читательница «Фонтанки.ру», «пассажиров высадили из поезда на станции Вайниккала после 30-минутной задержки. По радио объявили о технических неисправностях и о том, что всех пересадят в другой поезд, который довезет пассажиров до Хельсинки. Однако каково же было удивление пассажиров, когда из поданного на соседний путь поезда вышли такие же пассажиры, которым изложили ту же информацию. То есть пассажиры просто обменялись поездами».

В пресс-службе VR объяснили, что при переходе на систему финляндской железнодорожной сети не сработало устройство управления поездом. При неисправном оборудовании состав не может двигаться дальше с пассажирами, поэтому, когда в Вайниккала подошёл направлявшийся из Хельсинки в Петербург другой поезд «Аллегро», который исправно шёл по территории Финляндии, пассажиров пришлось «поменять поездами».

Поезда "Аллегро" спроектированы как двухсистемные – они предназначены для эксплуатации на линиях и с постоянным, и с переменным током.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 3, 2025 - 08:13

В Мурманской области с 1 марта 2025 года изменятся тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом.

 

Декабрь 27, 2024 - 10:30

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Новому году, вводятся временные ограничения в движение транспорта.

 

Декабрь 25, 2024 - 22:22

В период с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года метрополитен, городской и пригородный пассажирский транспорт будут работать по графикам воскресенья за исключением новогодней и рождественской ночей.

 

Декабрь 23, 2024 - 03:16

В эту пятницу аэропорт встретил особенного гостя — самого Деда Мороза! Он отправится по городам России, чтобы из каждого взять с собой памятный сувенир.