«Аллегро» и «Сапсаны» будут охранять спецпоезда

Для охраны высокоскоростных составов «Сапсан» и «Аллегро» будут запущены спецпоезда-мотрисы, сообщает корпоративное телевидение ОАО «РЖД». Проект будет реализован в рамках программы по обеспечению антитеррористической безопасности пассажиров, которая сейчас находится в разработке, сообщил начальник управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу Вадим Каширин. На первом этапе планируется запустить четыре состава. Предположительно курсировать на железнодорожных путях будут спецпоезда - мотрисы (автоматически управляемые поезда) из одного-двух вагонов. В данный момент продолжается реализация программы по оснащению системами видеонаблюдения линии Москва – Санкт-Петербург. А к апрелю 2011 года городские власти намерены оснастить металлоискателями железнодорожные вокзалы Санкт-Петербурга. Электронные приборы появятся на входах в пункты пассажирских перевозок. Через металлоискатели придется проходить всем посетителям вокзала без исключения. По данным управления на транспорте МВД России по СЗФО, ежесуточно для обеспечения безопасности движения высокоскоростных поездов задействовано около 300 сотрудников управления, ЧОП, военизированной охраны, федеральной таможенной службы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.

 

Июнь 23, 2025 - 14:05

Meкcикa — cтpaнa пapaдοкcοв. C οднοй cтοpοны, этο οдин из кpyпнeйшиx pынкοв мοбильнοй cвязи в Лaтинcкοй Aмepикe. C дpyгοй — ypοвeнь пpοникнοвeния иннοвaций тyт идeт c зaмeтнοй зaдepжкοй.

 

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.

 

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании.