Alliance Jet объявляет о расширении своей деятельности в Европе после получения международного сертификата Мальтийского эксплуатанта

Воспользовавшись недавними политическими изменениями в Европе, Alliance Jet расширила свою деятельность по всему континенту, открыв свою последнюю базу на Мальте, что позволило владельцам воздушных судов импортировать самолеты с 0% НДС и свободой передвижения в странах EASA.

Ирландская авиационная компания, одна из ведущих европейских компаний по чартеру реактивных самолетов и лицензированных агентов по наземному обслуживанию, воспользовалась возможностями, предоставленными Brexit, чтобы предложить более доступные условия владельцам воздушных судов региона.

Этот шаг был одобрен во всем авиационном секторе, позволив владельцам воздушных судов обойти НДС, который теперь уплачивается в Европейском союзе и таких узлах, как остров Мэн.

Благодаря расположению Мальты в центре Средиземного моря и самой южной оконечности Европы, это идеальное место для расширяющейся компании, которая уже работает по всему миру, включая Женеву, Швейцарию, Ирландию, ОАЭ, КСА и США.

Имея авиационную историю, восходящую к 1920-м годам, Мальта считается "береговой" юрисдикцией с "оффшорными" преимуществами и лучшим регистром EASA в регионе.

“Сроки очень важны”, - говорит Брендан Маккуэйд, генеральный директор Alliance Aviation Group, который с оптимизмом смотрит на то, что в 2021 году чартерные запросы снова поднимутся до уровня до Covid.

“Если владельцы самолетов хотят передвигаться по Европе, они не могут этого сделать без регистра EASA, поэтому мы рассматриваем это как благоприятное время для того, чтобы извлечь выгоду из меняющейся экономической и политической ситуации в регионе.”

Частным владельцам воздушных судов разрешается регистрировать свои воздушные суда с использованием операции AOC и платить 0% НДС, все ещеработая в Европе.

“Корпоративная налоговая система Мальты допускает владельцев самолетов-нерезидентов и брокеров, поэтому мы рассматриваем это не только как возможность для нас, но и для отрасли, которая нуждается в максимально возможной поддержке после пандемии”, - добавил Маккуэйд.

“У нас есть опыт и финансы, и мы уверены, что сможем поддержать как эксплуатантов воздушных судов, так и чартерных брокеров реактивных самолетов, когда мы выйдем за рамки этого периода.”

Фото Brendan McQuaid

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.