«Алма тур»: Все петербуржцы, застрявшие 16 сентября, покинули Болгарию

Все петербуржцы, которые застряли в Варне и Бургасе 16 сентября из-за конфликта между «Алма туром» и Bulgaria Air, покинули страну. Об этом «Фонтанке» сообщили представители «Алма тура» в этих городах. Напомним, что всего из-за отмены 3 рейсов из Болгарии не смогли вылететь 340 петербургских туристов, однако многие сразу же купили билеты на рейсы до Москвы. В итоге на утром субботы в Варне и Бургасе оставалось 220 петербуржцев. 137 человек улетели на специальном рейсе авиакомпании «Россия», организованном Ростуризмом и Смольным и оплаченном петербургским отделением «Единой России». Остальные, по мнению представителей «Алма тура», скорее всего, уехали из Болгарии самостоятельно – например, купив билеты на воскресные рейсы до Москвы. Кроме того, не исключено, что среди пассажиров тех рейсов были владельцы недвижимости на черноморском побережье, которые решили еще задержаться на море.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.