Алтай: Туристы, барды, велосипедисты - каждому найдется занятие по душе

 Туристский портал Алтайского края Визиталтай.рф продолжает радовать гостей и жителей региона сводом информации о самых ярких и интересных событиях ближайшей недели.
Три события третьего сентября
Первая суббота сентября в Алтайском крае выдалась особенно насыщенной.

3 сентября городу Барнаулу исполняется 286 лет. Одно из традиционных мероприятий Дня города - выставка «Барнаул – туристский».

На стенде Алтайтурцентра жители и гости краевой столицы смогут получить консультации о возможностях отдыха в Алтайском крае, туристских достопримечательностях региона и событийных мероприятиях, сделать оригинальные фотографии и принять участие в тематических конкурсах.

 

3 сентября в Барнауле – «День мясного гурмана».  В программе: концерт и презентации, народные дегустации, выставка «Конкурс мясных чудес», конкурс «Народное признание», конкурс нарезки мясных блюд, экспозиции алтайских мясоперерабатывающих предприятий. Одним из ключевых мероприятий станет соревнование посетителей по лепке пельменей на скорость.

В этот же день, 3 сентября, в Парке культуры и отдыха «Центральный» Барнаула состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче. В программе: выставка «Бульвар современных технологий», конкурс детских рисунков на асфальте, флешмоб, красочные шоу «Магия физического эксперимента», «Человек-пружина» и «Гигантские мыльные пузыри», выступление творческих коллективов Алтайского края.

Внимание! Снимается кино!

Сразу две съемочные группы будут работать в Алтайском крае ближайшие дни. 

5 сентября старт съемок программы «Поедем, поедим!» телеканала НТВ.  Съемочная группа пробудет в регионе по 9 сентября и познакомится с местными умельцами, приготовит кулинарные шедевры из алтайских продуктов, увидит Алтайский край в самое живописное время года.

В первый день съемки состоятся в Барнауле. Далее ведущий программы, Джон Уоррен, посетит настоящую пасеку, узнает, что такое сон на ульях и медовый массаж, примет участие в сборе урожая ягод и узнает тонкости приготовления чая из алтайских трав. Одним из ярких пунктов поездки станет общение со старообрядцами в Солонешенском районе.

В этот же день, 5 сентября, рабочая группа во главе с Гариком Сукачевым приступит к съемкам документального фильма с рабочим названием «Алтайская песня». По сценарию Гарик Сукачев проедет на мотоцикле по Чуйскому тракту до границы с Монголией. По пути он посетит Белокуриху, Бирюзовую Катунь, этнографический парк «Легенда» в Полеводке и многие другие места, пообщается с шаманом, старообрядцами и местными жителями.

Автогонки, битва гидов, мотокросс

2-5 сентября в Алтайском районе на турбазе «Сердце Алтая» состоится ежегодный слет инструкторов - проводников туристских фирм «Золотой гид Алтая». В программе соревнований – личные первенства, командные гонки, поисково-спасательные работы, а также тесты по организации и безопасности туристских путешествий. Участники также будут состязаться в умении организовывать развлекательные программы для туристов.

3 сентября, в День города Барнаула, состоятся 7-е ежегодные открытые соревнования г. Барнаула по автослалому «Лучший водитель 2016 на Кубок БЦВВМ».  Принять участие может любой автовладелец. Предварительная регистрация обязательна у организаторов.

10-11 сентября в Рубцовском районе, с. Боброво, состоится III этап открытого лично-командного первенства и Чемпионата Алтайского края по мотокроссу.

Барды и велосипедисты

10 сентября барнаульцев приглашают примерить образы элегантных дам и джентльменов первой половины XX века.

Маршрут велопробега будет пролегать по улицам исторической части города. После велопробега всех участников и гостей ждут пикник, фотосессии, игры, музыка и танцы. 

9-11 сентября в Алтайском крае состоится 36 –й фестиваль авторской песни «Повалиха». В фестивале примут участие гости из Барнаула, Омска, Томска, Новосибирска, Бийска, Новокузнецка, Кемерово, Горно-Алтайска, Заринска. В программе посиделки с гитарами у костра, спортивные мероприятия и праздничный концерт.

События - на любой вкус! Выбирайте, планируйте, посещайте! Да, и делитесь своими фотографиями в социальных сетях с хэштегом #визиталтай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.