«Алтайская зимовка-2018»: когда пройдет и что интересного будет на празднике

Праздник «Алтайская зимовка», знаменующий старт зимнего туристического сезона в Алтайском крае, в этом году пройдет с 29 ноября по 2 декабря. Особенностью 2018-го стало то, что главную площадку впервые перенесли на «Бирюзовую Катунь». 29 ноября праздник начинается с деловой программы в Барнауле.

В краевом центре будут проходить семинары, круглые столы и встречи для участников турбизнеса. Так, с 10.00 до 13.00 в конференц-зале центра «Мой бизнес» проводится семинар-совещание для руководителей средств размещения «Новые национальные стандарты для индустрии гостеприимства. Как подготовиться к классификации средству размещения». Ключевые вопросы семинара: направления реализации изменений в Федеральный закон № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части введения процедуры обязательной классификации, новое в критериях оценки на «звезды».

А 1 декабря в городах и районах пройдут культурные и спортивные мероприятия. В этот же день будет работать главная площадка праздника – «Бирюзовая Катунь», рассказал журналистам начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.
В программу «Алтайской зимовки» на «Бирюзовой Катуни» вошло множество развлекательных событий. Это ярмарка ремесленников, фотосессии, концертная программа и многое другое. Свою выездную резиденцию откроет Алтайский Дед Мороз.
 
Официальное открытие праздника состоится в 14.30. Впервые гости «Алтайской зимовки» смогут посетить различные точки «Бирюзовой Катуни» в зимнее время – это Тавдинские пещеры, панорамная гора, деревянные скульптуры. Для этого по площадке будут курсировать автобусы.
 
Небо над «Бирюзовой Катунью» украсят показательные выступления спортсменов-мотопарапланеристов.
 
Также 1 декабря в 12:00 в поселке Молодежный города Бийска на поселковой площади откроются ярмарочные ряды, пройдет концерт бийских кумандинцев (потомков «народа-лебедя») и фольклорных коллективов города, состоятся показательные выступления кинологического клуба.
 
Гостей праздника «Алтайская зимовка» ждут зимние игры, фотовыставка о лебедях и экскурсия. Приезжим расскажут о повадках прилетающих птиц и нюансах их кормления. Также запланирована экскурсия в школьный музей «Русская изба».
В рамках праздника «Алтайская зимовка» в Змеиногорске 1 декабря пройдут гонки мотолыжных экипажей. Соревнования начнутся в 11.30. Мотолыжники будут состязаться в умении быстро ехать по снегу и льду в самом центре города - на берегу Нагорного пруда, у памятника Ермаку. Награждение команд победителей состоится вечером на городском катке, во время торжественного фейерверка.
На Лебедином озере в Советском районе «Алтайскую зимовку» встречают в воскресенье, 2 декабря. Здесь туристы смогут понаблюдать и покормить птиц. Также ремесленники и предприниматели Советского района организуют ярмарку-продажу, где можно купить тематические сувениры. В этом году организованная доставка на праздник «Алтайская зимовка», в том числе на «Бирюзовую Катунь», осуществляется из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Павловска и Новосибирска 17 турфирмами-партнерами мероприятия. Стоимость тура, в зависимости от расстояния и продолжительности, составит от 1000 до 5500 рублей на человека.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 8, 2025 - 20:29

8 апреля стартовал всероссийский проект «Урок цифры» по квантовым технологиям,  который  проводится  АНО «Цифровая  экономика»  совместно с Государственной  корпорацией по  атомной  энергии  «Росатом» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

 

Апрель 8, 2025 - 11:59

Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по городу Омску завершено расследование противоправной деятельности 48-летнего владельца одной из местных туристических фирм. 

 

Апрель 8, 2025 - 11:27

12 апреля Проектный офис развития Арктики в рамках «Региональных дней арктических субъектов Российской Федерации в Москве» совместно с АНО «Наследие Калевы» проводят презентацию- фестиваль «ПОРА… в Карелию».

 

Апрель 8, 2025 - 09:48

8 апреля в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда – (Соляной пер., 9) состоится культурно-просветительское мероприятие «Донбассовцы в Великой Отечественной войне и на защите Ленинграда».