15 декабря подведут итоги и наградят победителей конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края». Сегодня состоялось заседание членов жюри, которые выбрали лучшие проекты из 82 заявок в 7 номинациях. 15 декабря также объявят результаты конкурса «Туристские истории Алтая».
16 декабря фотографы, блоггеры, путешественники встретятся с Антоном Агарковым, тревел-фотографом из Москвы. Он расскажет о личном опыте создания фотоснимков разных жанров, о том, что кроется за «обратной стороной кадра», какие трудности могут ожидать тревел-фотографа.
3. ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ, СМАСТЕРИТЬ, ПОДАРИТЬ
Большинство событий «Алтайской зимовки» в Барнауле приходится на выходной день – субботу 17 декабря. В течение дня работают выставки-ярмарки сувенирной и ремесленной продукции на эко-ярмарки «ВДНХ» и в торговом доме «Ультра». В Государственном художественном музее - Выставка дизайнерских валенок и художественного войлока «Теплое дело».
Вечером, у Театра Драмы, откроют городской каток «Зимняя сказка». Вечером также состоится яркое спортивное зрелище на горнолыжном комплексе «Авальман» - по снежной освещенной трассе свое профессиональное мастерство продемонстрируют сноубордисты.
5. ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ЗРЕЛИЩЕ И СПОРТ
Необходимо отметить, что в Барнауле в рамках «Алтайской зимовки» готовится большая спортивная программа: в течение дня - 17 декабря - состоится первенство по горнолыжному спорту, соревнования по плаванью в холодной воде. В небо поднимутся мотопараплан и паралет, на водоемах спортсмены будут соревноваться в ловле рыбы на блесну и мормышку. Алтайские ледолазы и гости региона соберутся в парке «Изумрудный», где готовят открытый чемпионат Алтайского края по ледолазанию. По заснеженным трассам помчатся участники чемпионата по мотокроссу и квадрокроссу.
Точное время и место мероприятий – в программе праздника «Алтайская зимовка».