Алтайский край по итогам года посетят 1,6 млн туристов

Турпоток в Алтайский край по итогам этого года прогнозируется в 1,6 млн человек, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник регионального управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов региона Юрий Захаров.

"Наиболее востребованными у туристов в этом году традиционно остаются Алтайский район, Белокуриха, и, конечно же, отдых на наших озерах в степной зоне", - сказал Ю.Захаров.

По его мнению, удорожание отдыха за границей стало одним из факторов, позволившим туротрасли преодолеть негативные последствия наводнения этого года, от которого пострадали предгорные районы края.

Ю.Захаров также подчеркнул, что регион активно развивает событийный туризм. На 2015 год, по его словам, запланирована масса мероприятий, которые привлекут туристов.

Так, запланированы фестиваль "Сибирская масленица", праздник "Цветение маральника", Межрегиональный фестиваль национальных культур "День России на "Бирюзовой Катуни", краевой фестиваль напитков "Алтайфест", Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", фестиваль народного творчества "Ремесло – душа народа", медово-яблочный спас и медово-сырный праздник, ярмарка продукции сельских усадеб "Сырная деревня", Чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу, Праздник "Алтайская зимовка" и многое другое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»