Алтайский край признан "Лучшим регионом для путешествий по России"

Алтайский край стал финалистом премии "Моя Планета" в номинации "Лучший регион для путешествий по России". Об этом ИА REGNUM сообщили в туристическом центре региона.

Финалистами 14 категорий, в которых лучших определяли ведущие эксперты в области туризма, стали 42 проекта. В номинации "Лучший регион для путешествий по России" Алтайский край вошел в число финалистов вместе с Ярославской и Калужской областью.

Отметим, что дважды регион становился победителем в этой номинации, сообщили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Имена победителей будут объявлены в рамках церемонии награждения Премии "Моя Планета 2013", которая состоится 14 ноября в московском Доме музыки.

Как отмечают организаторы, в 2013 году на конкурс "Моя Планета" поступило рекордное число заявок - 450. Самыми популярными стали номинации "Фото о путешествиях" (129 заявок), "Тематический отдых" (83 заявки) и "Блог о путешествии" (36 заявок).

Голосование жюри проходило в закрытом режиме в формате онлайн на сайте. Оценивалась общая готовность региона к приему гостей, инфраструктура, действие целевых профильных программ и т.д. В состав жюри вошли признанные эксперты туристической и гостиничной отрасли, журналисты, путешественники и лидеры общественного мнения, среди которых председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, блогеры и путешественники Сергей Винский и Сергей Доля, председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский и многие другие (полный список опубликован по ссылке http://премиямояпланета.рф/ru/adjudicators/). В рамках премии "Моя Планета" 2013 предусмотрен ряд специальных призов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.