На Аляске строят мост для наблюдения за медведями

В национальном парке и заповеднике Катмай на Аляске строят мост, с которого можно будет наблюдать за живущими здесь медведями, сообщает Lonely Planet.

Предполагается, что сооружение будет более основательным, чем существующий плавучий мост через реку Брукс, где часто собираются медведи для ловли лосося.

"Мы дадим посетителям возможность получить уникальный опыт наблюдения за дикими бурыми медведями, при этом защищая животных от негативных последний такого взаимодействия", - заявил представитель пресс-службы парка.

Специалист добавил, что проект будет закончен уже к концу мая.

Фото: © AP Photo / Mark Thiessen

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).