«Алые паруса» и дорожные перемены

Праздник выпускников «Алые паруса» изменит транспортное движение в Петербурге. Что ждет горожан на дорогах в ночь с субботы на воскресенье?

С восьми часов вечера 21 июня (и до 1.30 следующих суток) и с полудня 23-го до 18.00 24 июня закроется движение по Троицкому мосту. Трамвай № 3 от площади Репина будет ходить по двум трассам: либо укороченной - лишь до Сенной площади, либо до ул. Марата (через Лермонтовский и Троицкий проспекты, 1-ю Красноармейскую, Загородный пр., Звенигородскую ул., Свечной и Кузнечный переулки).

23 июня с десяти утра до 17.30 будет закрыто троллейбусное движение по Биржевой площади. В связи с этим «семерка» от конечной остановки «Таллинская ул.» через Тучков мост уйдет на Петроградскую сторону до Съезжинской ул.

А с 17.30 23 июня до половины шестого утра 24-го будет закрыто движение по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцовой набережной. В связи с этим троллейбус № 1 будет ходить от конечной остановки «Хасанская ул.» через Суворовский проспект до Тульской улицы. № 5 - от ул. Маршала Тухачевского через Большеохтинский мост, Суворовский проспект и Мытнинскую улицу до Новгородской. Также через Мытнинскую улицу на Новгородскую уйдет троллейбус № 7, следующий от Таллинской улицы. № 10 и 11 с Васильевского острова через Тучков мост направятся на Петроградскую сторону до конечной остановки «Съезжинская улица». Троллейбус № 17 будет ходить от ул. Костюшко только до Казанского собора. 22-й - от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе доедет до Суворовского пр. и далее - до Тульской улицы.

Фото: СПб Ведомости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.