АЛЖИР ПРИСОЕДИНИТСЯ К МАРШРУТНОЙ СЕТИ ЭМИРЕЙТС

Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, откроет рейс в Алжир.

Полеты в столицу североафриканской страны будут выполняться ежедневно на Airbus A330-200 в трехклассной конфигурации, начиная с 1 марта 2013 года. 

Алжир станет 130-ым направлением маршрутной сети Эмирейтс и ее пятым пунктом назначения в Северной Африке, после возобновления рейсов в Ливию в ноябре 2012 года.

Рейс из Дубая будет вылетать в 08:45 и приземляться в Алжире в 13:30. Обратный рейс будет отправляться в 15:35 и совершать посадку в Дубае в 00:55 следующего дня.

"Новый рейс свяжет Алжир с международным хабом в Дубае, обеспечивая удобные стыковки для пассажиров из Северной Африки по всей маршрутной сети Эмирейтс. Запуск данного направления - еще одно свидетельство большого потенциала этого развивающегося региона. Являясь ключевым поставщиком нефти и газа, Алжир располагает изобилием природных ресурсов. Эмирейтс будет способствовать расширению торговых путей и созданию новых рынков для импорта и экспорта ", сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп.

Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение авиакомпании, будет содействовать развитию бизнеса на новом рынке, используя грузовые отсеки пассажирского A330-200, способного также перевозить до 12 тонн груза. 

Эмирейтс, одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира, выполняет полеты по                                                                                                                                        более чем 120 направлениям в 74 странах. Авиапарк Эмирейтс, один из самых молодых в мире, состоит из 183 самолетов, включая крупнейший в мире флот A380. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик. 

 

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.