Посольство США в РФ с 1 марта возобновит ограниченный прием заявлений на визу для туристов

Ограничения в работе посольства и американских генеральных консульств были введены из-за пандемии еще в марте 2020 года.

Американское посольство в России с 1 марта возобновит прием заявлений на туристическую категорию визы, но в ограниченном количестве и лишь для тех категорий граждан, которые могут рассчитывать на повторную выдачу визы без прохождения собеседования. Об этом в среду сообщили на официальном портале Госдепартамента о консульских услугах.

"Начиная с 1 марта 2021 в ограниченном количестве возобновляется прием заявлений на визу B1/B2 без прохождения собеседования. Заявления на визу B1/B2 без прохождения собеседования на данный момент рассматриваются только генеральным консульством в Екатеринбурге", - говорится в сообщении.

В ответ на запрос ТАСС в посольстве США в Москве пояснили, что число принимаемых заявок будет очень ограничено. "Предоставление консульских услуг очень ограничено и из-за мер безопасности, связанных с пандемией, и из-за невыдачи российских виз сотрудникам американской миссии в России", - указали в пресс-службе посольства.

Ограничения в работе генеральных консульств США во Владивостоке и Екатеринбурге и посольства в Москве были введены из-за пандемии коронавируса еще в марте 2020 года.

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.