Америка готовится к урагану и Хэллоуину. Полеты над страной отменяются

Восточное побережье США ожидает «визита» урагана «Сэнди». В связи с этим американские авиакомпании уже отменили более 7100 рейсов. Об этом сообщило агентство Reuters.

 

В России изменения в расписании куда менее масштабны. Известно, что рейсы из Москвы в Нью-Йорк 29 и 30 октября отменил «Аэрофлот». «Вниманию пассажиров, находящихся в Нью-Йорке: просим вас не прибывать в аэропорт до восстановления выполнения полетов, – говорится в сообщении авиакомпании. – Рейсы ОАО «Аэрофлот» в остальные пункты США выполняются без изменений». У «Трансаэро» рейсов в эти дни нет. По словам Дмитрия Фоминцева, гендиректора «Туртранс-вояж», пока сведений о проблемах у организованных русских туристов не поступало. «Подождем вечера», – добавил он. Предположительно, «Сэнди» достигнет восточного побережья США вечером 29 октября, пройдет над Нью-Йорком и Нью-Джерси и двинется вглубь континента над территориями штата Пенсильвания. В Нью-Йорке, который по случайному совпадению в ночь с 30 на 31 октября готовится повеселиться на Хэллоуин, также объявлено чрезвычайное положение. С вечера 28 октября началась эвакуация жителей «Большого яблока». 29 октября закрыты школы и госучреждения, штаб-квартира ООН, отключены лифты и водоснабжение в некоторых частях города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.