Американская Delta Airlines возобновила полеты в Россию

Американская авиакомпания Delta Airlines, в прошлом декабре приостановившая авиаперевозки между США и Россией, возобновила полеты 16 мая.

Об этом ТАСС сообщили в компании.

Авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Москва - Нью-Йорк из терминала D аэропорта Шереметьево. Это единственный прямой рейс авиакомпании, который она выполняла в Россию до приостановки полетов. "Рейс будет осуществляться пять раз в неделю, предлагая клиентам более 60 направлений в США и за их пределами со стыковкой в нью-йоркском хабе авиакомпании",- отмечает компания.

Delta Airlines будет выполнять по одному полету по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Москвы запланирован на 13:45 мск, а прилет в Нью-Йорк в 16:50 (по местному времени).

"Прошлой зимой многие авиаперевозчики приостановили полеты. Мы также приняли тогда решение подождать до весны 2016 года. У нас нет пока что конкретных планов по загрузке, все будет зависеть от ценообразования на рынке. Мы предполагаем, что загрузка все равно будет на хорошем уровне",- ранее сообщал ТАСС генеральный представитель Delta Airlines в России Леонид Тарасов.

Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 767-300ER.

Прямые авиарейсы на направлении Москва - Нью-Йорк на данный момент осуществляет только "Аэрофлот". В прошлом году на этом направлении, кроме "Аэрофлота", также работали "Трансаэро", которая сейчас находится в стадии банкротства, и Delta Airlines. В апреле 2015 года авиакомпания Delta Airlines приняла решение приостановить с 1 декабря рейсы по маршруту Москва - Нью-Йорк. В прошлом году также прекратил полеты в Россию ряд других европейских перевозчиков. Так, например, прямые рейсы с Москвой закрыли немецкая Air Berlin, существенно сократили маршрутную сеть немецкая Lufthansa, тайская Thai Airways International, финская Finnair.
http://tass.ru/ekonomika/3284088

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!