Американская туриндустрия теряет миллионы долларов

Эксперты объясняют снижение интереса туристов к США неоднозначной политикой нового президента США в области иммиграции. Ранее Международная ассоциации делового туризма уже заявила, что иммиграционные нововведения Дональда Трампа уже принесли американской туриндустрии убытки в $185 млн.

В отчете британского сервиса Kayak сообщается, что запросы на поездки в США на праздники и каникулы в нынешнем году заметно сократились. Падение числа запросов по наиболее популярным для британцев направлениям составило от 30% до 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, например, запросы на авиарейсы в Тампу и Орландо упали на 58%, Форт-Лодердейл — на 57%, Майами — на 52%, Сан-Диего на 43%, Лас-Вегас — на 36%, Лос-Анджелес — на 32%. При этом Kayak отмечает, что падение спроса пока не сильно сказалось на ценах на перелет, которые в целом продолжают оставаться стабильными. При этом владельцы гостиниц уже начали реагировать: сообщается, что цена за сутки в гостиницах Вегаса в среднем упала на 39%, в Сан-Франциско — на 34%, в Нью-Йорке — на 32%.

Наблюдатели индустрии связывают снижение интереса туристов к США со вступлением в должность нового президента США Дональда Трампа и его изменениями в иммиграционной политике. В начале февраля сервис по поиску авиабилетов Hopper отметил, что после инаугурации и иммиграционного указа запросы на международные перелеты в США упали на 17%. Запросы на перелеты в США упали в 94 из 122 странах, по которым у сервиса есть данные.

Эксперты считают, что иммиграционная политика Дональда Трампа уже приносит американской индустрии миллионные убытки. В начале февраля Международная ассоциация делового туризма сообщила, что только за первую неделю после издания иммиграционного указа были отменены бронирования на общую сумму $185 млн. По данным опроса, проведенного ассоциацией среди своих европейских членов, около половины из них планируют сократить свои операции по деловому туризму применительно к США в ближайшие три месяца.

Ассоциация отметила, что неопределенность, вызванная иммиграционной политикой президента, вредит туристической индустрии США и приносит не только убытки компаниям, но и может вызвать потерю рабочих мест в США. По ее подсчетам, всего 1% годового оборота делового туризма в США дает работу 71 тыс. американцев, поэтому падение турпотока пагубно отразится на рынке труда и всей экономике страны.

Евгений Хвостик

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.