Американские туристы хуже всех одеваются

В мире существует шуточная премия всему худшему, что может быть в сфере туризма (The Titanic Awards/Worst Of Travel); раздает ее авторитетный журналист Даг Лански. Недавно он составил очередной рейтинг самых плохо одетых туристов, пишет NovoNews. В топ «призеров» вошли россияне, правда, заняв далеко не первое место. Составляя рейтинг, исследователь опросил 3400 человек из 99 стран мира. Подавляющее большинство респондентов (41,9%) назвали самыми немодными и нелепыми путешественниками американцев. Известно, что туристы из США ставят превыше всего собственный комфорт, поэтому пижама с уггами, на их взгляд - неплохой наряд для поездки в аэропорт и полета. В ход также идут спортивные костюмы и рейтузы. В дальнейшем, по прибытию в пункт назначения, американцы достают все, что привезли с собой: бесформенные шорты, растянутые футболки, гавайские рубашки, панамы. Гвоздем программы являются сандалии, которые обязательно носятся вместе с носками. Другая, не умеющая прилично одеться на отдыхе национальность, - немцы: такого мнения придерживается 13,8% опрошенных. Недалеко ушли и британцы - их назвали худшими 8,8% респондентов. Китайцы получили 5,6% голосов, японцы - 4,9%, наши соотечественники - 3,8%, и австралийцы - 1,6%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.