Американское консульство объяснилось в чате. Pony Express по-прежнему участвует в выдаче виз российским туристам

В пятницу, 29 июля, появились подробности новой схемы работы консульства США с соискателями на получение визы. Напомним, 1 августа будет запущен специальный сайт, на котором можно заполнить анкету и загрузить в электронном виде все необходимые документы. 28 июля работники американской консульской службы в Москве организовали интернет-чат, где давали разъяснения по новым правилам выдачи виз. Участвовали в онлайн-обсуждении и туроператоры, которые поделились подробностями с корреспондентом «БАНКО».  Как прокомментировал сотрудник ТК «Роял Трэвел» Игорь Клочков, теперь оплата консульского сбора, размер которого остается прежним (4200 рублей) будет перечисляться в посольство не через курьерскую службу Pony Express, а через «Почту России» и банк «ВТБ-24». Однако Pony Express тоже остается «при делах»: эксклюзивное право доставлять паспорта из посольства по-прежнему имеет только эта организация. И за это она продолжить взимать дополнительные к консульскому сбору 900 рублей. 
Подать документы и анкету через новый сайт, а также записаться там же на собеседование турист сможет как самостоятельно, так и с помощью турагента или туроператора. При этом сроки действия визы пока останутся прежними: на сегодняшний день для туристов – 2 года максимум, а при успешных переговоров на уровне правительств двух стран, возможно, скоро может появиться и трехгодичная мультивиза.
Туроператоры считают, что пока еще сложно говорить обо всех преимуществах данных нововведений. «Но уже сейчас очевидным плюсом является возможность выбирать дату собеседования на сайте, при необходимости менять ее. Это значительно упрощает задачу прохождения собеседования для туристов из регионов, – рассказал Андрей Прищепов, руководитель отдела США «Русского Экспресса». – Раньше дату собеседования можно было узнать непосредственно при подаче документов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.