Американское консульство предлагает фотографам найти в Петербурге места, связанные с США

Генеральное консульство США в Петербурге предлагает жителям Северной столицы найти в городе объекты, связанные с историей и культурой США. Фотографии будут размещены на страничке консульства в одной из социальных сетей. Генеральное консульство США в Петербурге запустило новый Интернет-проект в социальной сети Facebook: фотоконкурс под названием «Picturing America in St. Petersburg and Northwest Russia» («Америка в Санкт-Петербурге и на Северо-западе России»). К участию в конкурсе приглашаются как фотографы-любители, так и профессионалы. Фотографии принимаются до конца дня 31 августа. Первый приз – новый iPad 2. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо найти объект в Санкт-Петербурге или на Северо-западе России, связанный с историей и культурой США, сфотографировать этот объект и загрузить фотографию с интересной подписью на страничку конкурса на Facebook. Жюри конкурса будет оценивать в фотографиях оригинальный творческий подход, фотографическое качество и уникальность характера связей США и России. Именно в Санкт-Петербурге закладывались основы российско-американских отношений. Вот лишь несколько интересных фактов и памятных мест в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России, которые связывают США и Россию: «Знаете ли вы, где в Санкт-Петербурге жил Джон Квинси Адамс, первый посол США в России? Известно ли вам, что в основании купола на здании Санкт-Петербургского Дома книги находится американский орел? Знаете ли вы, что крепость Форт Росс в Калифорнии была основана в начале XIX века Иваном Кусковым из уездного города Тотьма в Вологодской области?»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.