Американского туриста высылают из ОАЭ за видеосъемку в аэропорту

Туриста из США оштрафовали на 2,7 тысячи долларов (10 тысяч дирхамов) и депортируют за видеосъёмку при прохождении контроля безопасности в международном аэропорту Абу-Даби, сообщает издание The National.

Пятидесятидевятилетний Джозеф Ли путешествовал вместе со своим сыном. Отец и сын летели из Бангкока транзитом через Дубай, где после основного досмотра Ли попросили пройти дополнительный контроль.

Мужчину задержали за то, что он снимал видео на мобильный телефон при досмотре. После оплаты штрафа американец будет депортирован.

Сын задержанного, Джонатан, заявляет, что его отец "снимал недолжное и грубое обращение с ним со стороны сотрудников аэропорта". В ОАЭ запрещено вести видеосъёмку на военных и стратегических объектах.

Фото: © Flickr / Kumpei Shiraishi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.