Американские турагентства призвали Трампа продолжить нормализацию двусторонних отношений с Гаваной

Группа более 40 компаний и ассоциаций путешествий и туризма в США пытаются убедить в письме к президенту Дональду Трампу не отступать в процессе нормализации двусторонних отношений между Вашингтоном и Гаваной, начатом в 2014 году его предшественником Бараком Обамой.
 
"Спрос на поездки на Кубу молниеносно вырос (...). Американские путешественники лучшие представители верований, идей и ценностей США", сказал Коллин Лаверти, президент компании Cuba Educational Travel, одной из организаций, подписавшей это послание к президенту. Как сообщает EFE, Лаверти подчеркнул, что правительство Трампа "должно предоставить компаниям и путешественникам конкурировать с китайским, русским и венесуэльским влиянием на острове".
 
Призывает Трампа продвигать вперед процесс устранения бюрократических требований для облегчения поездок на остров, чтобы внести свой вклад в расширение частного сектора на Кубе. Кубу посетили в 2016 году 284 937 американцев, на 74% больше, чем в предыдущем году, по официальным данным, опубликованным кубинскими властями. Письмо направлено вскоре после того, как правительство отметило, что Трамп все еще погружен в "более детальный обзор" своей политики в отношениях с Кубой, которая будет иметь "существенные различия" с его предшественником Бараком Обамой.
 
В мае 2016 года первый круиз прибыл на Кубу из США, после 50 лет отсутствия связей, и после оттепели между правительствами двух стран, а в августе того же года совершил полет первый коммерческий рейс авиакомпании из США.

Фото argumentua.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.