В Амстердаме запретили открывать туристические магазины

В Амстердаме введен запрет на открытие в центре города новых сувенирных магазинов, закусочных, а также центров по продаже билетов для туристов.

Как стало известно, такое решение было принято руководством города из-за жалоб местных жителей, которые уверены, что массовое появление туристических магазинов портит вид исторических кварталов. К слову, на данный момент в центральной части столицы Нидерландов насчитывается порядка 280 туристических точек.

Напомним, ранее мэр Рима Вирджиния Рагги подписала указ, запрещающий употребление пищи вблизи исторических фонтанов города. Помимо этого, ограничения коснулись домашних животных – теперь их запрещено купать в фонтанах.

По данным «RomaToday», основная цель подобных ограничений – защита исторических достопримечательностей города от туристов. Теперь путешественникам запретят не только перекусывать у фонтанов, но и бросать в них любые предметы. Впрочем, в знаменитый Треви по-прежнему можно будет кинуть монетки на память. Тем, кто нарушит новые правила, которые распространяются на 15 римский фонтанов, грозит штраф в размере от 40 до 240 евро.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 3, 2025 - 22:14

Росаккредитация открыла в своей системе «Гостеприимство» возможность прохождения самооценки для гостевых домов.

 

Сентябрь 2, 2025 - 04:23

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга успешно провел форсайт-сессию, посвященную разработке международного туристского продукта для Тульской и Рязанской областей.

 

Сентябрь 2, 2025 - 03:35

В День знаний в средней общеобразовательной школе № 91 Петроградского района сообщили об открытии туристского класса на базе 10-го класса социально-экономического профиля.

 

Август 30, 2025 - 18:58

Северо-Запад России предлагает замечательные возможности для киносъёмок благодаря большому разнообразию ландшафтов.