В РСТ спрогнозировали увеличение турпотока из России в Норвегию

Условия въезда в Норвегию возвращаются к допандемийным нормам, страна может рассчитывать на расширение туристического потока, заявил в понедельник, 14 февраля, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

Ранее стало известно, что власти Норвегии освободили туристов от тестирования на коронавирус до и после въезда в страну. Показывать сертификат о вакцинации и заполнять анкету прибывающего в страну теперь тоже не надо. Ограничения сохранили только для тех, кто планирует посетить Шпицберген. Непривитые путешественники сдают два ПЦР-теста: первый — за 24 часа до въезда, второй — по прилете.

«Фактически условия въезда в Норвегию возвращаются к допандемийным нормам. Мы рассчитываем, что с учетом того, что регулярное воздушное сообщение ранее было открыто оперативным штабом правительства России (а у нас рейсы выполняются из Москвы и будут выполняться из Санкт-Петербурга), туристы будут рассматривать это направление для отдыха. В 2019 году Норвегию посетило более 138 тыс. россиян», — подчеркнул Горин в беседе с «Известиями».

Вице-президент РСТ добавил, что, несмотря на то что Норвегия популярна в зимний период, существуют различные экскурсионные маршруты, не привязанные к сезону. Визу в страну можно получить в 22 центрах Норвегии в России, заключил Горин.

Фото: nordnorge.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.