Анапа откроет морское сообщение с крымским городом Керчь

Российский курорт Анапа откроет морское сообщение с крымским городом Керчь — тестовый рейс состоится в среду, сообщила администрация региона.

Уточняется, что между Анапой и Керчью будет ходить скоростной катамаран "Сочи-1" — двухпалубное судно с кондиционированными пассажирскими салонами, имеющими панорамное остекление, удобные кресла, бары, радио- и телевизионное оборудование. В катамаране 300 сидячих мест. Оно развивает скорость до 34 узлов (63 километра в час).

Власти края уверены, что развитие туризма и сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах между Кубанью и Крымом "невозможно без налаживания регулярного транспортного сообщения".

"И шаги в этом направлении уже делаются. Теперь жителям и гостям главного детского курорта России — Анапы не придется ехать на паромную переправу в Темрюкский район, чтобы попасть в Крым. До Керчи — самого близкого к Кубани города республики — их будет доставлять скоростной катамаран", — говорится в сообщении.

Катамаран передан в управление Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт", на борт "Сочи-1" в среду для осуществления пробного рейса поднимутся представители предприятия, администраций Анапы и Керчи и журналисты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.