В Андалусии количество ночёвок в гостиницах в июле превысит 6,5 миллионов

В Андалусии количество ночёвок в гостиницах в июле превысит 6,5 миллионов Андалусия превысит 6,5 миллионов ночёвок в гостиницах в июле, что на 6% больше, чем в том же месяце 2015 года, по прогнозам Министерства туризма Андалусии, которое также ожидает рост занятости на 2,5 пункта, при среднем показателе 68%. Прогнозы анализа и статистики туризма в Андалусии (Saeta) зафиксировали в Андалусии на 388.000 ночёвок больше, чем в том же месяце прошлого года, который считается рекордным. Рост наблюдается в шести из восьми провинций Андалусии, и наиболее велик в Севилье, Хаэне и Кордобе, а Малага остаётся абсолютным "локомотивом" туризма Андалусии. В частности, 40% ночёвок в отелях зарегистрировано в провинции Малага, в общей сложности в гостиницах ожидают 2.624.000 ночёвок в июле, что на 8,9% больше, чем в том же месяце 2015 года. Следом по количеству ночевок идёт Кадис 1.086.000 (+ 3,8%); Альмерия, 978.000 (+ 6%); Уэльва 633.000 (-0,4%); Гранада, 532.000 (-1%); Севилья, 476.000 (+ 11,3%); Кордова, 150.000 (+ 10,2%) и Хаэн с 77.000 (+ 10,9%). Что касается загрузки, в июле гостиницы В Андалусии заполнены в среднем на 68%, что на 2,5 балла больше, чем годом ранее. С начала года не прекращается рост туризма в Андалусии, после рекордного 2015 года, когда здесь побывало 16.6 миллионов туристов, а в гостиницах было зафиксировано 47,9 миллиона ночевок. Андалусия занимает четвертую позицию в рейтинге проживания в гостиницах в Испании после Канарских и Балеарских островов, Каталонии, и является лидером по числу ночёвок на внутреннем рынке.


Приложение, предлагающее семь пеших маршрутов, а также на общественном транспорте за пределами центра

Семья мобильных приложений (APPs) Туризма Барселоны пополнилась приложением Barcelona MetroWalks, официальным гидом на каталонском, кастильском и английском языках (доступно в магазине Play Android), который предлагает узнать Барселону, используя семь маршрутов в районах за пределами центра города. Оно объединяет метро, пешеходные экскурсии, автобус и трамвай, и помогает узнать город, его историю, окрестности и перспективы развития. Пользователь может почувствовать себя настоящим барселонцем, следуя маршруту вдали от знакомых мест для туристов. APPs Туризма Барселоны стремится предоставить официальную информацию и качественный сервис для посетителей, желающих исследовать город и его главные достопримечательности в собственном ритме и с помощью смартфона.



Испания является третьим, наиболее популярным энотуристическим направлением в Европе

Италия и Франция являются наиболее рекомендуемыми в Интернете европейскими направлениями винного туризма, получая 26% и 25% от всех комментариев соответственно. На третьем месте - Испания, с 12%, далее следует Португалия и Германия, согласно результатам Monitor de Reputación Online de Enoturismo, проведенного консалтинговой системой Vivential Value, экспертом онлайн туризма. Онлайн обсуждения о мире вина и винного туризма составляют более шести миллионов записей в год, по данным исследования, в течение года был проведён анализ более 375.000 рекомендаций по данному направлению во всем мире на туристических порталах. В исследовании подчеркивается увеличение объема оценок и отзывов о посещении виноделен со средним темпом роста более чем на 80% в год. Эти обзоры и комментарии становятся одним из наиболее определяющих факторов в процессе принятия решения для потенциальных клиентов. Руководитель исследования указывает на то, что одной из основных причин развития энотуризма является "известность того или иного места" и понимание того, что различные объекты являются частью целого, т.е. репутация каждого отеля, винодельческого хозяйства, ресторана может повлиять на выбор туриста и, как следствие, к возникновению конкурентоспособности в конкретном месте в целом.

EVENTOS



«Копирование солнца», ‘Annals of the Artists of Spain’ William Stirling Maxwell (1847)
Музей Прадо в сотрудничестве с Центром европейских испаноязычных исследований (Мадрид) и Национальным музеем средств массовой информации (Бредфорд, Англия), а также в рамках фестиваля PHotoEspaña представляет выставку «Копирование солнца». Выставка представляет иллюстрации для Annals и впервые объединяет различные материалы, используемые Стирлингом в подготовке этой книги, а также информацию о подготовке проекта, тестировании моделей, из которых были взяты изображения (скульптуры, рисунки, гравюры и книги). Annals of the Artists of Spain является первой книгой в истории испанского искусства, разработанной в хронологическом порядке и в которую входят пробные фотоматериалы. Она опубликована коллекционером и испанистом Уильямом Стирлингом Максвеллом. Работа включает четыре тома; первые три, с текстом Стирлинга Максвелла, были опубликованы в 1848 году, а четвертый с иллюстрациями, предоставленными друзьями и соратниками Стирлинга, напечатан в количестве 50 экземпляров для друзей, членов семьи, коллег, коллекционеров и библиотек, и из них сохранились только 25, различной степени качества.

Summer Exhibition Tenerife 2016
Выставка Summer Exhibition Tenerife пропитана летним колоритом, благодаря свежести и цвету в работах более девяноста молодых художников, в залах Círculo de Bellas Artes de Tenerife Tenerife Fin Art Center в Санта Крус де Тенерифе. Выставка открыта ежедневно с 10 до 20 часов с июля по сентябрь. В августе с 10 до 14. Адрес: Calle Castillo, 43, Santa Cruz de Tenerife. Círculo de Bellas Artes de Tenerife готов принять выставку международного уровня Summer Exhibition Tenerife, которая объединяет около девяноста художников, канарских и иностранных, представляющих собственное видение лета. Выставка будет сопровождаться мероприятиями, связанными с этой темой. Экспозиция этой выставки предлагает общественности обширный визуальный тур, эволюцию летних каникул как социального явления с конца девятнадцатого века, когда побережье превратилось в новое место для отдыха, социальных отношений, здоровья и развлечений. Природа, свет, цвет, море, одежда, террасы, прогулки пляжи, звуки ... включены в работы этих молодых художников. Выставка сопровождается литературными фразами, таких авторов, как Шекспир, Антонио Мачадо, Эмили Дикинсон, Эдит Уортон и Вирджинии Вульф.

David Guetta представит в Бенидорме своё единственное шоу в Испании в этом году
Музыкант, продюсер и ди-джей, француз David Guetta, выступит в Бенидорме 6 августа и представит свой единственный сольный концерт в Испании в этом году, как сообщили организаторы мероприятия. Шоу пройдёт на стадионе 'Guillermo Amor' и ​​первая тысяча билетов поступит в продажу на сайте benidormsound.com и David Guetta Benidorm в Facebook по цене 29 евро. Впоследствии, продажа будет производиться по сегментам, а стоимость мест будет увеличена до 50 или 55 евро, как сообщил представитель девелопера Benidorm Sound, Хавьер Феррандис. Презентация концерта прошла в присутствии мэра Бенидорма, г-на Тони Переса, который обратил внимание на "отличную новость для всех "поклонников" музыканта и для "Бенидорма". David Guetta считается одним из самых цитируемых и лучших ди-джеев в мире, у него более чем 55 миллионов последователей на Facebook и в других социальных сетях.

Rafael Amargo в Мадриде

Со среды по воскресенье, до 21 августа танцор из Гранады возвращается в Театр Ла-Латина с Tiempo Muerto 2. Это новая версия одного из самых успешных шоу, с которым он гастролировал по всей Испании и фестивалям по всему миру, сочетая фламенко и городской танец. Рафаэль Амарго (Гранада, Испания, 1975) предлагает шоу, полное творческих и выразительных движений в ритме музыки и хореографии. Tiempo Muerto 2 представляет собой шоу фламенко, которое сочетает в себе городской танец, который является его визитной карточкой. Известный исполнитель и композитор фламенко Хуан Паррилья подготовил музыкальную часть, а исполнили её гитаристы Flavio Rodrígues и Camarón de Pitita. Мелодии исполняются также музыкантами Compañía de Rafael Amargo, а слова написаны самим Amargo. Струны, басы, синтезатор и фортепиано сопровождают голос María “La Coneja” исполняющей соло под кастаньеты, а также её дочери, певицы Maite Maya и её внука Antonio Maya.




COMPARTIENDO EXPERIENCIAS



НА ПУТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В июле и августе Iberia будет летать напрямую из Мадрида в Санкт-Петербург три раза в неделю, расписание позволит хорошие стыковки с остальными аэропортами Испании. Кроме того, Iberia позволяет совместить в одном билете внутренние рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Iberia предлагает десять еженедельных рейсов в Москву: ежедневный рейс и ещё один дополнительный по понедельникам, средам и воскресеньям. На www.iberia.com можно найти билеты на рейсы в Санкт-Петербург от 275 евро. Кроме того, веб-сайт авиакомпании предлагает "путеводитель" по городу.

RED DE CIUDADES AVE провела техническое совещание 2016 года в Альбасете. В ходе этой встречи, члены различных сетевых направлений подвели итоги результатов мероприятий, проведенных в первой половине года, было изучено состояние счетов и маркетинга Ciudades AVE (Logitravel). Были рассмотрены следующие шаги, которые будут проводиться во второй половине года, в котором сеть будет продолжать политику сохранения своего присутствия на национальном рынке и укрепления своего международное присутствия. Как события RED DE CIUDADES AVE представила два новых проекта: Plataforma Renfe и MINUBE. В первом квартале Ассоциация участвовала в основных выставках туристического рынка, как на национальном, так и на международном уровне. В течение первых шести месяцев текущего года сеть также провела несколько маркетинговых акций в сотрудничестве с различными туристическими организациями, такими как Turespaña, участвовала в бизнес-семинарах на туристических рынках, представляющих особый интерес для будущего сети.

Ángeles Alarcó - Президент Paradores де Turismo представила книгу "Вкусы Парадорес". Это кулинарная экскурсия по 96 Гостиницам-Парадорам, со сборником самых традиционных рецептов и блюд, объединенных в обновленную поваренную книгу Mario Sandoval, повара с двумя звездами Мишлен и гастрономического эксперта Luis Cepeda. "Вкусы Парадорес " является богато иллюстрированным произведением. Включает в себя историческое и географическое описание каждой из 96 гостиниц сети, наряду с гастрономическими и особенностями региона, в котором она находится, разделенных на 5 географических областей, а также 60 основных рецептов испанской кухни, применяемых в качестве основы в каждом из Парадоров, но измененных в соответствие с текущими критериями и новыми тенденциями. Книга была подготовлена издательством TF Editores.

Открывается первый отель Terra Mitica в Бенидорме, ориентированный на клиентов парка, а также для проведения мероприятий, конгрессов и встреч. Отель Grand Luxor All Suites будет ориентирован на проведение событий и мероприятий, имеет пять многофункциональных залов, которые также находятся в распоряжении парка. В отеле 300 номеров и множество предоставляемых услуг. 84 номера категории сьют, площадью от 33 до 76 квадратных метров, предлагают клиентам комфорт и роскошь. Остальные 216 номеров, площадью 30 м2, имеют все удобства соответствующие четырехзвёздочной гостинице класса люкс. К услугам гостей СПА, оснащенный последними разработками в области терапии и косметических процедур, квалифицированные специалисты предоставят программы по полной релаксации в изысканном интерьере. Отель оснащен пятью многофункциональными залами для проведения совещаний, конференций и конгрессов, где возможно проведение встреч для групп от 30 до 450 человек, а в целом возможно проведение мероприятий для 3000 человек, принимая во внимание аудитории Terra Mitica. Комплекс Grand Luxor All Suites расположен в привилегированном районе парка с видом на побережье, на один из лучших пляжей Коста Бланка и его уникальный архитектурный ансамбль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».